Комментарий к статье в мир тесен

Роза Ветров 1
Комментарий к статье в МИР ТЕСЕН о   гражданском обществе Украины .Автор назвал её"Нищие украинцы пойдут штурмом на Донбасс и войной на Россию".        Статья  провокационная и ставит своей целью расшевелить в людях Украины и России витальные энергии,чтобы  славяне ,русские люди ,вступили здесь  в перепалку ,нанося оскорбления друг другу. Таких статей полно в сетях.
 Я- по образованию психолог и математик ,автор книги поэтических откровений ,истин "БЕРЕГ ЖИЗНИ" Пишу этот комментарий из Одессы,живу здесь 45 лет.Жизнь знаю по своему опыту.

Состояние гражданского общества определяется уровнем его сознания.Сознание растит и шлифует РОДНОЙ ЯЗЫК.Он    – источник знаний , миропонимания , приобретения опыта ,навыков и умений в деятельности.РОДНОЙ ЯЗЫК–ОСНОВА ДУХОВНОСТИ .В Украине живут в основном РУССКИЕ ,немного различные лишь в языке.Южных русских людей назвали украинцами ,нанося им ущерб, п о л я к и .Но их язык русский ,ветвь как бы одного дерева могучего и древнего -ДЕРЕВА РУССКОГО ЯЗЫКА,который корнями уходит в Небо ...И спускает в мир  земной благодать небесную. Вот откуда прекрасная певучесть украинской мовы и многообразие оттенков речи русской и богатство литературных образов.

А читатели  знают , что более 20 миллионов в Украине говорящих и думающих только ПО-РУССКИ?Другие на 2-х языках говорят и пишут украинском и русском свободно.ИБО МЫ ВСЕ –РУССКИЕ.И по всей стране от Карпат до Тихого океана найдётся не более 10 %, которые есть националисты украинские и считают , что они самые особенные и только именно это наречие древнее должно звучать в Украине. Но этот язык ,именно,расколол Украину на Западную и Восточную. Но при поддержке и при пропаганде нео-нацизма со стороны  Европейского Запада и заокеанского "партнера"украинские националисты и русофобы  на физическом уровне , на ментальном и на духовном зацепились за власть.Преступники по сути хотят удержаться,запрещая уж сейчас и общения на русском языке,дышат рософобией и натравливают Украину на Россию.

НО СИЛА ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ ПОБЕЖДАЮТ НЕВЕЖЕСТВО."Вата",т.е.:):)" кацапы"и все остальные  20 милл "национальных меньшинств ", у которых нет даже на русском языке Конституции ,очищают  их сознание .Спорить с ними , убеждать их –бесполезно.Им ближе понятие "тягнуть все до дому",заглушая свою совесть и честь.Привязанность "цэ мое"в них сидит давно ,исторически даже оправдано,ибо этот народ (особенно с западной Украины ) очень много претерпел в судьбе ,их окутывали неуважением  ,презрением высокомерным и поляки,и прибалты ,и турки.Но "москали ",) и пусть не искажают историю националисты ,относились к малороссам с почтением и доверяли им защиту РУСИ ."Малороссами "называли из-за меньшей территории. И тут ничего нет обидного. А при советах все были в одинаковых условиях. Они просто не знают сколько в Поволжье умерло людей от голода и как там тоже переселяли людей.Они забыли , что партократы :):)были все почти родом с южного края....

В стране сейчас идёт противостояние между сторонниками Запада (они националисты в основном ) и людьми , ориентированными истинно верно на РОДИНУ кармическую-на  РОССИЮ.

 Но скоро уже и те 10 % поймут , что Европа снова хочет их только использовать в войне с Россией.НЕТ.НЕ БУДУТ НИ СЫТЫЕ,НИ ГОЛОДНЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ ВОЕВАТЬ С РУССКИМИ.Но вот европейцам нужна земля ,лес , пшеница,подсолнечник и прочее сырьё да Украинский рынок сбыта для разнообразного их мусора. Завалили секендом "на тебе ,Боже, что мне не гоже" :):, макаронами в 5 раз дороже наших, вином в 10 раз дороже ,хеком американским по(75гр).т.е. 180 руб за кг.Но у нас всего полно своего,кроме кофе и бананов.Были бы деньги.Пенсионеры у нас (пожилые ) живут в переводе на рубли–это где-то  на  2900 рублей. Еле-еле прожить с комм.услугами.Но они не собираются идти ни на штурм , ни на войну с Россией.:):):) Они строят уже новый мир,преображая себя и сознание. И не погрязла ,надо сказать,большая часть населения  в религиозных сектах,в отличии от некоторых. Молятся в церквях, соблюдают посты...

А на улицах удивительно на много  больше стало авто и красивых ,и дорогих и это при подорожании бензина.Перешли уже на электро. Молодёжь занимается спекуляцией: купил-продал...И так во всех городах :):)Война им не нужна .

И лишь те, кто зол на жизнь да не развит на "купи-продай " пошли и взяли автоматы добровольно.Натуры к тому же былых предков -казаков ,лишь чем-то махать и убивать" врагов." :):):Так что все подпевалы Запада бесполезно ведут  за большие гранты идеологию войны и распада РУССКОГО МИРА

Приглашаю читать поэму "ПУТЬ К БЕРЕГУ ЖИЗНИ" и другие произведения о прошлом и будущем славян здесь http://www.proza.ru/avtor/margarita10