Неуловимые мстители

Николай Ник Ващилин
  Герои одноимённого фильма Эдмонда Кеосаяна , лидера проката в СССР в 1966 году воспитывали в наших юношах главный приём верных ленинцев - чекистов Феликса Дзержинского - "отомсти врагам так, чтобы никто не догадался о твоей причастности к преступлению!"
  Кстати и у воров тот же принцип. Воруют они так , чтобы их не могли схватить за руку.Вот уже 100 лет минуло со дня убийства Императора Всероссийского Николая Второго с семьёй и слугами, а имя тех, кто отдал Приказ о расстреле -не известны.
  Многочисленные нераскрытые убийства последних лет только подтверждают, что этот принцип пустил глубокие корни в умах российских граждан. Вот и президент Владимир Путин, подводя итоги работы полицейских в России за 2016 год сетовал, что раскрываемость преступлений очень низкая /ниже 50% /....Представляете, как вольготно живётся в России ворам и бандитам!
  Но не я же назначаю силовых министров и контролирую их профессионализм. Может и тут действует тот же принцип "неуловимых мстителей"? Дружат генералы с авторитетами бандитского мира,получают свою долю, а делают вид ...что получают заработную плату за поимку воров и бандитов. И волки сыты и овцы целы. Не все, конечно.
  Не буду раздражать партийных боссов, которым солью на раны сыпали такие отщепенцы как Борис Немцов,Анна Политковская,Галина Старовойтова и прочие оппозиционеры....Но олимпийский чемпион Дмитрий Нелюбин то разве заслужил такой смерти от ножа убийцы в центре Санкт-Петербурга на крыльце спортивного комплекса "Петроградец", принадлежащего другу Владимира Путина - Демиду Момоту.      

   Круглосуточная охрана из мастеров боевых искусств/совладелец спорткомплекса "Петроградец"- сын Демида Момота  - Павел/ даже не оказала помощь умирающему олимпийскому чемпиону Диме Нелюбину. А всего то...вышел Дима Нелюбин в новогоднюю ночь в скверик с кустами сирени перед спорткомплексом "Петроградец" перед окнами своего дома запустить пару-тройку фейерверков, чтобы его жена и сынуля порадовались новогодним огонькам.
  Друг Демида Момота - начальник ГУВД Владислав Пиотровский долго затягивал следствие, потом долго следствие тянулось....и ,наконец, нашли козлов отпущения....Лиц кафказской национальности из Первого мединститута, общага которого находиться напротив спорткомплекса.
   Когда я пришёл к следователю в 43 Отделение Милиции Петроградского района Санкт-Петербурга, чтобы сообщить некоторые факты, ставшие мне известными, меня самого чуть не упекли в каталажку./ ты,мудила,знаешь у кого на контроле это дело?/
 Тем не менее на суде обвиняемый так и не смог назвать мотив убийства. А мотив то очевиден - олимпийский чемпион Дмитрий Нелюбин своими фейрверками мог устроить пожар спортивного комплекса "Петроградец"/собственность Демида Момота и его сына Павла/ и машин на платной стоянке вокруг него / теперь и сирень всю вырвали с корнями по разрешению и с помощью депутата ЗАКСА Спб г-н Макарова, депутата Госдумы Алексея Алесеева, управделами президента Владимира Кожина и самого Аркадия и Бориса Ротенбергов....тоже давних друзей  Демида Момота/, где и подрабатывли сторожами эти лица кафказской национальности и многочисленные мастера боевых искусств школы профессора Демида Момота.



 Глава 2.  «Чёрный пояс»   на белом  кимоно


   Более полугода  идут споры о  добропорядочности наших российских спортсменов в отношении допинга . Главным защитником честной позиции  российских спортсменов  выступает Виталий Мутко. В этой связи я вспомнил его  восторженное предисловие к книге профессора Демида Момота  «Чёрный пояс» об истории единоборств в России и СССР.
  Я бы не обратил внимание на некоторые неточности в биографиях знаменитых спортсменов ,если бы  в моей судьбе не было бы клеветнического сочинения группы тех же авторов в  партийные органы  и КГБ СССР  г. Ленинграда и следствия по вопросу моей связи с бандой спортсменов самбистов  Военного института  физкультуры  Сергея Суслина, Юрия Герасимова , Керода, Леонида Усвяцова и каскадёров группы тренера по самбо Александра Самуиловича Массарского /газета Советский спорт,01.01.1977 / ….Следствие органов КГБ СССР доказало мою невиновность, но  моя стажировка во Францию  в  Национальную консерваторию драматического искусства  и лично к Жану-Полю Бельмондо по вопросам  курса «Трюковой подготовки актёров» была сорвана.
 Тем более, что автор книги – профессор Демид  Момот   восторженном  тоне пишет о  старшем тренере ЛОС ДСО ТРУД Леониде Ионовиче Усвяцове,но говорит, что тот исчезал из спорта на некоторое время.
  Кстати, с некоторых пор Демид Момот своим тренером  стал называть А.С.Массарского, а в книге пишет  о том, что А.С.Массарский  в октябре 1968 года перешёл на работу в ЛОС ДСО ЗЕНИТ, а старшим тренером ЛОС ДСО ТРУД стал, осовбодившийся после 10 лет из исправительно-трудовых лагерей, Леонид Ионович Усвяцов и под его чутким руководством только в 1970 году на каком то Кубке Прибалтики Демид Момот выполнил норматив мастера спорта СССР /не думаю что Л.И. Усвяцов,помогая ещё  Д.Момоту устроится на работу тренером в клуб Турбостроитель к А.С. Рахлину ,помогая поступить на заочное отделение ГДОИФК имени П.Ф.Лесгафта  в 1970 году позволил бы  отнести свои успехи в получении мастера спорта СССР Демидом Момотом не на счёт Л.И.Усвяцова, а на счёт пропавшего в ЛОС ДСО ЗЕНИТ - А.С.Массарского. Думаю это современные выдумки и хитросплетения Аркадия Ротенберга./
 
 ВИФК/военный институт физической культуры/  и правительство Санкт-Петербурга тоже с восторгом и гордостью пятый год проводят Мемориальный турнир по дзюдо памяти четырёх  знаменитых дзюдоистов  Сергея Суслина, Владимира Покатаева, Владимира Кюлленена, Юрия Герасимова, брата Демида Момота - Владимира Момота, соратника Л.И.Усвяцова и ученика А.С.Массарского ни словом не обмолвившись о том, что в 1982 году  группа   курсантов ВИФКа  и одновременно каскадёров группы А.С.Массарского   и Д.Л.Шулькина  / фильмы «Блокада», «Золотая мина», "Транссибирский экспресс" 1977 год /была осуждена на длительные сроки за грабежи и убийства советских граждан. Лично Сергей Суслин был осуждён на 9 лет  колонии строго режима, а Леонид Усвяцов /тренер Володи Путина и Аркаши Ротенберга/ - на 10 лет .

Можно было бы оправдать такое молчание Демида Момота  историческим стилем книги,но в этой же книге профессор Демид Момот распекает каратеиста Владимира Илларионова и доподлинно указывает статьи УК РСФСР по которым он был осуждён.То есть налицо –предвзятость к персоналиям и  сокрытие фактов. И  своей похвальной вводной статьёй Виталий Мутко эту неправду покрывает и поддерживает. Что тогда говорить о его позиции в отношении допинга?




Пост скрип. Вы только вдумайтесь - СУДЬЯ /Ваша Честь/  не уточнила , что Дмитрий Нелюбин был убит на ступенях лестницы главного входа в частное учреждение Демида Момота и сына Павла Момота спорткомплнкс "Петроградец" ,не учёл Суд , что мотив убийства - это защита частной собственности от возможного поджога пиротехникой,которой и развлекался Дмитрий Нелюбин, не оценила Ваша Честь и тот факт, что охранники спорткомплекса не оказали помощь умирающему Дмитрию Нелюбина и не озаботились поимкой убийц с помощью милиции. https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=_w-9y6gdjP8
  Так и останется убийство олимпийского чемпиона Димы Нелюбина не раскрытым окончательно . Никогда не узнает правды его сын - за что убили в центре Санкт-Петербурга героя России ,олимпийского чемпиона по велоспорту Дмитрия Нелюбина. Только невнятное чавканье кремлёвских чиновников, дружков и подружек, комсомольцев и комсомолок, верных ленинцев и дзжержинцев, кагэбэшников и стукачек, наворишей и олигархофренов. Убийца есть, а заказчика нет...Нет мстителя оппозиционерам. Неуловимые они - эти строгие и хитрые мстители!


  А сидят они,неуловимые мстители,  только в Президиуме Мемориала по дзюдо знаменитого каскадёра и дзюдоиста Сергея Суслина /тренеров Г.Н.Звягинцева и примкнувших к нему А.С.Массарского и М.Гершова /, отсидевшего за убийства и грабежи с 1981 по 1989 годы и умершего у мавзолея Ленина в 1989 году , рецидивитста /две ходки по 10 лет/ и старшего тренера по самбо ЛОС ДСО Труд с 1968 года, воспитателя Демида Момота и Владимира Путина - Леонида Ионовича Усвяцова, убитых в разборках 1990-х самбистов и дзюдоистов Юрия Соколова,Владимира Кюлленена,Евгения Топорова ...и многих знаменитых самбистов и каскадёров.

И будет смущать пытливых искателей правды невнятная писанина в разных Викисливах и Википедиях на странице олипийского чемпиона Дмирия Нелюбина.

Трагическая гибель[править | править вики-текст]

В новогоднюю ночь 2005 года Дмитрий Нелюбин был убит в Санкт-Петербурге возле своего дома на улице Рентгена четырьмя (по другим данным, шестью) выходцами с Кавказа, получив ножевые ранения в брюшную полость. Национальность убийц спровоцировала несколько выступлений русских националистов. /ложное заявление "был убит у своего дома"...Дмитрий Нелюбин был убит  на ступенях спорткомплекса "Пероградец"  правая  сторона при входе ...в телепередаче о его убийстве это видно. ред.Ник.Ващилин/

Дмитрий Нелюбин был похоронен 4 января 2005 года на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Расследование убийства[править | править вики-текст]

В конце ноября 2008 года были обнаружены двое участников преступления. А вскоре найдены и задержаны в разных городах все четверо. Двое преступников являлись студентами 1-го медицинского института Санкт-Петербурга[1]. Убийцу Дмитрия Нелюбина приговорили к 18 годам тюремного заключения с отбыванием в колонии
строгого режима[2]. Не был допрошен сын Демида Момота - Павел Момот, совладелец спорткомплекса "Петроградец"/


Справка в книге профессора Демида Момота "Чёрный пояс"   http://momot-black-belt.ru

книга "От первого лица" Владимир Путин. /А.Колесников,Геворкян../ http://detectivebooks.ru/book/7257793/?page=2


Фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря"   http://baltic-sea-cup.ru


Интервью с Демидом Момотом  http://choi.tigris-group.ru/media-ckd/interview_2015_02_11/