Кто коммунист? К тексту Аполлоновой

Эдуард Островский
Это всё объясняет. Сунуться в страну, будучи членом КПРФ, где больше всего ненавидят сейчас коммунистов, это надо быть ... смелым.
Вот что нашёл
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003373556227

  Коммунисты выродились ещё в 80 - х  20 го века. Про каких коммунистов упоминает спикер? Коммунисты полагали что коммунизм просто выгодней для людей, никого силой в никакой коммунизм коммунисты загонять не собирались. Не делал этого и Ленин, - гражданская война была войной за существование Советской республики как независимого государства, сразу после войны последовала политика НЭПа - всё последующее "коммунистическое развитие" имеет отношение к коммунизму примерно такое же как РПЦ к Иисусу Христу...Но если до 80 - х у коммунистов существовала "вера в идеалы", то в эти годы там вместо этого выросло нечто другое.
    Вот с этим с другим, с верой в деньги, сегодня эти деньги - доллары, мы и имеем дело сегодня в России, и коммунисты в КПРФ -обычные агрессивные персонажи, тоскующие о бабле, к которому их не подпускают, а лозунги - способ отжать своё,в общем, что то у них получается...