У меня глупый вопрос о деньгах

Александр Константинович Макеев
Сейчас миллионы интеллектуалов в разных странах занимаются денежно-денежными отношениями на биржевой торговле Форекс "Зарабатывают" кучи денег на валютных парах и прочих инструментах. Сидят эти трейдеры в комфорте у себя дома за компьютерами, или даже находясь вне дома, держа в руках планшетные компьютеры или смартфоны, и вкладывают свои деньги в биржевые спекуляции, покупают или продают избранные валютные пары или иные инструменты биржевой торговли. И гребут эти трейдеры кучи денег компьютерами-планшетами-смартфонами, как ковшами экскаваторов. Счастливы трейдеры от такой жизни. Уютно им, сытно, роскошно, не производят никаких реальных потребительских ценностей для себя и для общества - трутни трутнями.  На них трудятся миллиарды людей: пашут сеют, жнут, мелют, выпекают, добывают руды, плавят, штампуют, сверлят, фрезеруют, строят и т.д.

А когда людей на каждодневных рутинных ручных и информационных работах заменят технические роботы, кому капиталисты будут платить деньги? Свободным от руда людям, или техническим роботам, которым деньги нужны как собаке пятая нога?
А если деньги роботам не нужны, роботы производят много чего в достаточном количестве, тогда и людям деньги будут не нужны, ибо всем будет обеспечено дармовое обеспечение всем необходимым.

И куда в этом случае податься трейдерам? Наверное в астрономию и космологию, прогнозировать количество вновь открываемых звёзд, галактик, квазаров и экзопланет?

Ещё по теме денег:

Второй глупый вопрос о деньгах http://proza.ru/2017/03/14/1276

Неистощимая единица http://proza.ru/2021/04/12/1436


Автор Макеев Александр Константинович на сайте Энциклопедия Известные учёные https://famous-scientists.ru/11635/

About the author: Makeev Alexander Konstantinovich on the Encyclopedia website Famous scientists https://famous-scientists.ru/11635/