Про терпил и не только

Иван Паршиков
- У меня товарищ есть,- начал рассказывать очередную байку на перекуре товариСч Александр,- придурок прицепил на лобовое стекло своего "таурега" наклейку: "Люблю деньги?
- Ну и как липнут деньги?-спрашиваю.
- Не знаю,- но однажды он попал в ДТП, зацепила его маршрутка, но главное водила смылся с места ДТП. Товарищ вызвал ментов, рассказал о происшествии, те составили протокол и пообещали разобраться. Чел же мой хитер бродяга, не сказал им, что у него видеорегистратор и там видны все дела. Нашел он организацию, от которого было маршрутное такси и звонит им.
- Так и так, ваш водитель совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Он причинил мне ущерб, одно зеркало стоит 48 тысяч, короче платите 50 тыр и мы мирняком разойдемся.
- Хорошо, позвоните завтра, мы разберемся,- на другой же день ответ,-извините товарищ, мы всё выяснили, водитель признал свою вину, но ущерб невелик. Извините ещё раз!

Ежели коротко, то товарисча послали на-хутор! Ладно, он идет в милицию и говорит, мол, товарищи, я в запарке забыл сказать вчера, что ДТП записано у меня. Менты обрадовались, ой молодец и следствие закрутилось.

Итог: на директора транспортного предприятия - штраф 400 тыр, за то, что водила скрылся с места ДТП, водителю маршрутки - лишение прав на полтора года, а товарищу заплатили 62 тыр за ущерб,- смех всех присутствующих, а Александр продолжил:
- Говорят, совершил любое ДТП, стой жди решения, но иногда это не так. Едем как-то с прапорщиком Лёхой по делам. Он рулит, впереди "москвич" телипается, по виду деревенщина деревенщиной. Леха со словами:
- Задолбал мудак,- начал обгон , а тот не включая поворот, поворачивает влево. Удар, у нас фара и крыло, у москвича вмятина в двери. Терпила выскакивает:
- Ой мужики, давайте без ментов! Я вам поросенка отдам и деньгами, только не менты!
- Не мужик, вызываем ментов,- мы же правы, а терпила, что с него возьмешь, кроме души, да и по виду еще с крутого бодуна. Короче вызвали на свою голову. Лихо!

Ментов ждали где - то с час. Мужик же сходил в магазин, купил пряников, и жрет, закуривая их одновременно. Дурак дураком, а дело знал...

Приезжают менты:
- Так друзья, вы виноваты! - нам.
- Как?
- Вы в черте города, перед перекрестком начали обгон!
- Да этот же пьяный и поворот не включил,- мы с переводим стрелки, гореть так всем. Но увы!
- Щас проверим,- разворачивают аппарат, проверка, мужик трезвый!- заел и закурил сучок перегар.
- О так вы мне должны!- воспрянул терпила! Еле отмазались.