Многодетная. Женские истории

Нина Павлюк
 От хорошего мужа жена никогда не уйдет, какая бы плохая она не была. Ну, погуляет день-два   и вернется. На всех женщин олигархов не хватает, да, каких олигархов: простых-то мужиков не хватает. А есть такие в природе женщины, которых мужчины считают за счастье взять замуж,  даже, с тремя детьми. Вот это уж точно чудеса.
И судьбу их точно не назовешь счастливой: они проходят по жизни многие испытания, но доброты  им не занимать. Вот о такой женщине и пойдет рассказ. О настоящей русской женщине.
Скромнее её, девушки в деревне не было. Она никуда не ходила, даже не интересовалась танцульками, не ходила по гостям, не интересовалась деревенскими новостями, она любила  быть дома и заниматься  домашними делами. Еще она любила шить и кроить   подружкам наряды. Первый раз она появилась в клубе на собственный выпускной вечер. Сережка, её  сосед  по парте  был в неё влюблен с третьего класса. А она к нему относилась, как ко всем в классе. Каким образом он её к сексу склонил, или взял силой, то ли какое на неё затмение нашло - так никто и не узнал. Но, вскоре по деревне поползли слухи: Лариса –беременна. А, кто отец ребенка, так никто и не узнал. А Сережка с одноклассницей переспал, получил то, о чем мечтал, и... с чувством выполненного долга ушел в армию, где и остался на сверхсрочную службу. Лариса осталась в далеком прошлом.
Об отце ребенка никто так и не узнал и, сама Лариса,   надо сказать, совсем и не переживала.
Любовные страдания ее не коснулись, любви она еще не знала и на ее счастье переживать ей было не о чем. Переживания начались, когда она стала поправляться не по дням, а по часам. Первой об изменениях в  фигуре заметила мать, а то, что дочь ее -скромница ждет ребенка -сомнений у неё не было. В деревне люди ближе к природе. Даже матери она не дала никаких признательных объяснений, просто сказала:
-Дети - на счастье.
Умная женщина ничего не стала выпытывать, биться головой о стену,кричать о позоре.
-Не волнуйся, девочка вырастим...
 А, когда все волнения остались позади, и Лариса родила двух здоровых близнецов,перекрестившись мать сказала:
-Отстрелялась молодка, а теперь живи для себя. Все у тебя впереди и любовь,и счастье настоящее, которое  пошлет тебе бог за твоё доброе сердце. После рождения близнецов она превратилась в настоящую русскую красавицу :ядреная кровь с молоком, мудрая  и добрая. У нее было столько доброты, что хватило бы одарить ею весь мир. Она была нежная и трогательная,сама еще ребенок, но...уже мама, давшая жизнь двум прекрасным созданиям.
Никакие слухи, никакая грязь к ней не приставала, и все мужчины, как загипнотизированные, считали за счастье поговорить с ней. Лариса и с двумя детьми считалась завидной невестой. Женщины не понимали, чем она так привлекает к себе мужчин?
Девушки злились на неё, но ничего сделать не могли: против правды – не попрешь .  Ей же не нужен был никто. Деревня была знаменита целебными минеральными источниками, и деревня была всегда  наполнена  людьми, приехавщими на воды и снимающими жилье. Это был источник дохода для жителей деревни.  Сдавала комнату и Лариса, иначе прожить было невозможно. И вот один из приехавших на лечение олигархов влюбился в Ларису. Он все свое свободное время посвящал ей, катал всю семью на своем огромном джипе. Дети визжали от восторга. Лариса к приезжему была равнодушна, но и не пресекала его попыток ухаживания. Она была женщина и ей самой хотелось любви, мужской ласки, но почему-то счастье ей не улыбалось, хотя мужчины за ней стояли в очереди. А бабы-сплетницы чего только о ней не разносили.
Говорят, долго он ее уговаривал выйти за него замуж и уехать в Москву. И она, к удивлению матери, согласилась: дети приближались к школе и надо было думать об их учебе. Но, однажды,
она, совершенно случайно, услышала ,  как он при разговоре, назвал ее мальчишек-близнецов  щенками.  Этого оказалось достаточно, чтобы разорвать отношения. Лето кончилось, олигарх уехал. А через девять месяцев Лариса родила девочку-красавицу  Аленушку.  Лариса в двадцать пять лет оказалась многодетной мамой  с тремя детьми: двумя близнецами пяти лет и только, что родившейся Аленушки. Как она справлялась с ними, одному богу известно, и кроме того, она училась, правда, приходилось брать академический. Конечно, неоценимую помощь оказывала её мама. Наш  целебный источник лечил от разных болезней, и постояльцами были и мужчины и женщины. Был один профессор, который приезжал работать над диссертацией вместе со своей пятилетней дочкой несколько раз. Его покорила молодая мама, и он решил переехать жить в деревню. Он купил дом , отремонтировал его и
надеялся когда-нибудь покорить Ларису. Она ничего не делала, чтобы соблазнять мужчин, она не красилась, не ходила в клуб. Только дом и дети, никаких подружек. Но, видать , у неё судьба такая:
Не родись красивой, а родись счастливой. А счастья  она так и не видела
. А этим летом случилось несчастье:  врач, влюбленный в Ларису, неожиданно , утонул, а девочка Ирочка осталась круглой сиротой. Без раздумий Лариса  взяла девочку к себе:
-Где есть трое, там есть место и четвертой.
Лариса понимала, что девочку у нее могут отобрать и отдать в детский дом, так как родственники
не захотели брать девочку, а она ей – никто.
 Как-то неожиданно в деревню вернулся Сергей, родной отец близняшек. Он, как увидел Ларису,
понял, что всю жизнь  так и прожил  с мечтой  об этой женщине.  А увидев  близнецов,  понял, что это его дети. Поняв это, он побежал к Ларисе, но… не тут-то было. У Ларисы есть свои принципы:
-Сережа,  забудь меня, ничего у нас с тобой не будет, Дважды в одну и туже реку не войдешь. Ты
сделал свой выбор пять лет назад. – и отцом близняшек его не признала. Сергей долго уговаривал Ларису, но та была непреклонна. Дочка врача Ирочка очень привязалась к Ларисе и ее детям,
Ходила за ней, как собачка и все её просила:
-Тетя Лара, не отдавайте меня в детский дом, я все вам буду делать по дому.   Я всему научусь и буду Вашей помощницей.
Сама  Лариса очень переживала за девочку, но ничего придумать не могла. Хата Ларисы находилась недалеко от леса. Как-то гуляя с детьми у леса, они услышали глухие стоны. Подбежали, а там лежит человек весь в крови и на пороге смерти. Это был местный егерь, здоровый,  сильный мужчина, но сейчас жизнь его была на волоске. Дыхание еле прослушивалось.
С большим трудом они затащили  бездыханное  тело  в  дом. Сняли кровавую одежду, обмыли и уложили в  постель., обработав ему все раны., благо мать Ларисы имела отношение к травам, и в доме всегда стоял запах трав, что не почувствовать было нельзя. Видимо, на егеря напали браконьеры и пытались его  убить.,  но жизнь ему спасла металлическая зажигалка, оказавшаяся на пути ножа. Приехавший врач решил, что транспортировать пациента нельзя и пусть останется здесь в доме.
Когда  кровь  смыли, все увидели удивительное сходство раненого с  былинным красавцем Ильей
Муромцем. Это был мужчина, которого Лариса ждала всю жизнь и которого она  вырвала  из лап смерти. Она делала уколы, перевязки, она умела все, а как иначе: у нее же трое детей. Помогали выхаживать больного все дети от малых до больших. Днем дети садились у постели больного и
Смотрели на него во все глаза, испытывая огромный интерес. Они ловили момент, когда он откроет глаза и все дарили ему свои радостные улыбки. А он смотрел на них еще мутными глазами и не мог понять, где он и почему столько детей, похожих   друг на друга. Они были, как ангелы : все белокурые с голубыми глазами. А вскоре появлялась дивная женщина с мягкими нежными руками, делала ему уколы, перевязки… и опять все исчезало. Хороший уход и лекарства сделали свое  дело ,и раненный егерь вскоре пришел в себя, рассказал, кто он и, что с ним случилось. А   через некоторое время егеря перевезли в больницу, где он быстро  и поправился. Ларисе он так понравился, что она, можно сказать, влюбилась в него.  А егерь влюбился в свою очередь в эту молодую женщину.
Когда его выписали из больницы, он первым же рейсом поехал к своим спасителям. Зная, что там куча детей, он набрал кулек различных сладостей детям и купил красивейшие колокольчики для их мамы и бабушки.
Ему в больнице часто снилась женщина в окружении ангелов, ее деток, и он стал мечтать о такой многодетной семье. Когда он вошел в дом, дети закричали от радости и запрыгали от восторга.
Дети не умеют скрывать свою любовь . Они облепили его со всех сторон.
-Мне кажется я вернулся в свой дом, - улыбаясь, сказал он.
-Где тебя все ждали, -продолжила Лариса.
Совсем  скоро они поженились и удочерили Ирочку. Наконец и Лариса приобрела счастье жить с любимым человеком. А ведь недалек и тот день, когда в семье появится и пятый ребенок .

Будет большая дружная и счастливая семья.