Законы природы. Качатели лодок

Алексей Салтыков 1
Законы природы.

Вы никогда не задумывались над тем почему одних «качателей лодок» признают за героев, а других втаптывают в грязь? А ведь всё очень просто. Одни властям выгодны другие нет. Лодка то общая, а места в ней хватит не всем.

Сегодня они воспевают тех, кто помогал потопить великий Корабль СССР. Они их герои: довлатовы, шаламовы, пастернаки, сахаровы, солженицины, горбачёвы и ельцины. Им ставят памятники, их возносят СМИ. Но если кто-то из людей сегодня устраивает качку моря, хватается за борта, то объявляется преступником и получает веслом по голове. Как же так? Не сама ли власть поставила памятник Ельцину – главному качателю потопившему корабль советской власти и загнавшему народ как лошадь на скачках?

И когда они отобрали у народа их Великий корабль, поделили его себе на яхты, теперь обвиняют народ в раскачивании лодок и яхт! Но это качаются не лодки, это качается само море, а его может качать только ветер, и чем больше яхты, чем подлее души богатеев, чем больше разница потенциалов, тем сильнее он – ветер перемен. Это так же естественно, как все законы природы.

А. С.