Пустое критиканство это не рецепт

Геннадий Стремоухов
… Актуальный Комментарий от В.Ю.Катасонова: О пресс-конференции В.В.Путина
И это становится особенно опасным сегодня, когда мы втягиваемся в военные операции за пределами России. При этом у нас нет экономических тылов. Произнесу жесткий диагноз по поводу экономической части ответов Президента Путина:


“”””во-первых, у него нет рычагов управления экономикой,

во-вторых, у него нет понимания происходящего в экономике,

в-третьих, у него нет программы преодоления экономического кризиса России.

Многим мой диагноз может показаться жестким. Но без правильного диагноза шанса на выздоровление у пациента (России) нет.””””

НУ ТАК ДАЙТЕ ЭТОТ РЕЦЕПТ… Ученых экономистов как тараканов ВСЕ ударились в критиканство……. и ни одного конструктивного РЕЦЕПТА…ОТКУДА ИХ ПУТИН ДОЛЖЕНН БРАТЬ????
В этом ученом словоблудии политясновидящих…..
Я Вас лично, и еще с десяток ученых, предлагал создать рабочую группу для подготовки государственного эксперимента …..ибо только в рамках государственного эксперимента можно решить ваши
“во-первых, во-вторых и в-третьих”, Пустым тиражированием страшно ученых ХОТЕЛОК они не решаются а ЖУЮТСЯ…. Есть золотое правило “критикуешь – предлагай” нечего предложить НЕ СУЙ СВОЙ НОС….. Как то так.
А как же иначе???? 



Валентин Юрьевич, подписываюсь под каждым вашим словом….Но добавло

;Геннадий Стремоухов;;;; Дворкович, птенец гнезда Ясина, помощник Президента по экономике "Унас нет экономической теории ни науки". Рупор ЕР А.Исаев. "У нас нет экономической науки нам ее ещё только следует создавать". А это уж мои домыслы. То что мы сегодня ЖУЕМ  по всем щелям почти СТО лет формулировалось и формировалось на грубейшеи теоретическом и понятийном хаосе наук  управления и экономики. У нас никогда не было неn сегодня и не просматривается в конце тонелли науки экономика….То чем занимается армия «ученых c большой дороги» от этой науки – есть в сути факта,  политясновидение….астрология…..шарлатанстао… Как то так.

А это яркое подтверждение моих домыслов….16 a
16 ноября @@Будучи профессиональным экономистом, я не считаю экономику наукой. И многие мои коллеги не считают. Мы не видим в том ничего дурного ни для себя, ни для экономики. Назвать экономику наукой это не возвысить экономику, а умалить науку.
В экономике ни одно из определений не сформулировано научным образом, т.е. так, чтобы формулировка в сжатых, ёмких выражениях полностью охватывала и раскрывала понятие. Нет такого в экономике, увы. Попробуйте отыскать, например, хоть одно определение капитала, отчетливо и всесторонне раскрывающе это понятие.
И так со всеми терминами. В разных учебниках разные определения. А еще те же термины - в законах, положениях и инструкциях, и они там определены иначе. Так что на учебники плюет и Минфин даже. И не надо про "особенности отечественной". Она нигде не устоялась. И, кстати, что это за наука, если она не вненациональна?@@

@@Сейчас, как видим, предпринимается вторая. "Наука экономика", как никогда, нашим врагам в помощь. Поэтому разоблачение шулерства от экономики сейчас актуально как никогда. От этого зависит, победим мы и на этот раз, или нет. Основные сражения, как видим, ведутся уже не танками и даже не ракетами.@@
К великому сожалению, пока только. жалким ЖКВАНИЕМ  ВСЕМИ и ВСЯ, безразмерных и безадресных хотелок….

Стремоухов Г.Д.



1ZZDKZTNCZ5ZZZZZz г. 19:04 1055 17 11.8 1055 17 11.86

Являетсяglavbushka
16 ноября 2015 г. 19:04 1055 17 11.86

Является ли экономикаZ
 
 ли экономика наукой
 

Является ли экономика наукой