Новое время? Из переписки

Эдуард Островский
андрей карпушов ; Эдуард Островский
причем тут администрация? если приехав сюда они ведут себя неадекватно, перечислять, что входит в это понятие можно много, но дело не в разрезе глаз или форме носа, самое главное это их поведение! тоже самое могу сказать и про лиц с кавказа. дело не в национальной принадлежности, а в самом отношении, если кавказцы приезжают к нам и ведут себя как хозяева - это кому то нравится? а жители азиатского региона приехав в город не понимают, что они в ГОРОД попали, и вести себя надо по другому а не как у себя в степях и барханах.
Не стоит сводить все к национализму, данный контекст имеет слишком мало значения, гораздо сильней влияют совсем другие вещи на негативное отношение к эмигрантам.
 ; 0   ; 30 ноября, в 19:07 Ответить
Да правы вы совершенно, но, опять таки, таковы далеко не все приезжие и вовсе не большинство, это во первых, а во вторых, и это главное, если вы отказываетесь помнить историю своего народа, самую близкую историю, историю людей, кто уже умер в основном. но всё же многие из ныне живущих, их застали - это наши родители и деды - людей моего поколения - те кто родились в 50 - х - 60 - х годах прошлого века. поверьте. им бы в голову не пришло ставить так вопрос. как вы - "чуркам не место в России", и не потому что их никто не спрашивал, поскольку тогда всё власти решали, и не потому, что они были интернационалисты. нет. они в не меньшей степени были отрицательно настроены против "чурок", но чаще тогда "инородцев южных" называли - "чёрные"...нет не в этом дело, просто люди помнили ещё общие проблемы, какие мы все решали в СССР сообща. Вы скажете. что сейчас нет СССР, а Россия, и надо жить по новому...Ну вот вы и живите. Как говорят, флаг в руки, барабан на шею.
    Что же касается администрации, то если в общество устроено так, что администрация может свободно обворовывать население и при этом, остаётся безнаказанной, то всегда вопрос наказания за такую "администрацию" может же в обществе возникнуть, когда и если в нём существует, кроме воровской истории и воров, и честные представители власти и история этого общества знает времена,когда такое воровство вовсе не было распространено и каралось весьма жестко. так вот, когда и если такая воровская администрация управляет таким непростым обществом, то им, этим ворам, весьма выгодно распространение среди населения любых фобий,отвлекающих людей от того, кто из администрации сегодня ворует, и сколько, они, эти воры, в общем наворовали. Так вот, пока вы беспокоитесь про то, что чёрные вместе с чурками вам жизнь в Расее - матушке перекрывают и прохода не дают, у вас уже в течение десятилетий половину вам положенного (представьте, что это не метафора. а так и есть на самом деле, вот вы 30 получаете, тысяч,а могли бы - 60), из вашего кармана утащили никакие не чурки, а самые
уважаемые. на всех столбах висящие
рекламой своих гос корпораций - господа...вот как та так, дела обстоят с администрацией, которая, как вы пишете не причём.