Невероятное совпадение орнаментов на надгробиях

Игорь Леванов
В документальном фильме об античном городе Афродисиас, Малая Азия, современная Турция, на надгробиях круги с симметричным рисунком. Афродисиас  – это город Афродиты, великолепных Храм Афродиты, был центральным местом поклонения.  Возможно, символическое изображение на надгробиях это отражение поклонения богине Афродиты.  У учёных нет версий, чтобы могли означать круглые каменные орнаменты в Афродисиасе. В Малой Азии я был, но не в Афродисиасе, а в Эфесе. Разные города, но античные развалины очень похожи. В современной компьютерной реконструкции Храм Артемиды Эфесской, одно из семи чудес света, которой сжёг Герострат, очень похож на Храм Афродиты.
В одном из документальных фильмов, академик Фоменко, рассказал, что в Ипатьевском монастыре есть странные надгробные плиты, со странным орнаментом.  Кострома не Турция, сел в свою машину и поехал смотреть, таинственные орнаменты на надгробиях. 
Оказалось, орнаменты в Костроме очень похожи на орнаменты в Афродисиасе. В античном городе была Афродита, а в Костроме и сейчас живёт в Тереме Снегурочки настоящая Снегурочка.   
Фото автора.