К теме об Амрите

Гоша Юджиф 2
В дополнение рекомендую изучить материал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Регуляторные_Т-клетки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитотоксические_Т-лимфоциты
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интерлейкин_2
и по другим ссылкам, которые встретятся в этих статья.

Собственно в Махабхарате описывается причина бессмертия Богов и, как это не странно, это вовсе не легендарный напиток Амрита. Я так полагаю, что Амрите придается большое значение только для того, что бы возбудить интерес к поиску средства достижения "бессмертия". Амрита - это некоторый возбудитель активности сознания, направляющий его в русло поиска определенного решения. Попавшись своими желаниями, страхами, надеждами в "ловушку" Амриты, сознание начинает все воспринимаемое рассматривать с точки зрения обнаружения секрета этого "напитка".

То есть оно реагирует на все феномены так или иначе связанные со здоровьем, восстановлением и улучшением состояния именно организма, увязывая их в одну общую систему, производя компиляцию и интерполяцию накопленных знаний. В результате такой деятельности, пахтания океана знаний, сознание приобретает Знание, которое безусловно можно назвать Амритой или, как это называли алхимики средневековья, - философским камнем.

Рекомендую к посту отнестись, как к рецепту приготовления Амриты. Время от времени перечитывать и осмыслять его. Между прочтениями, применять подход в повседневной жизни к осознанию любого ее (жизни) феномена.
Ом Сваха!