Сердолик - часть третья

Инна Велькина
Дав указания старателям, князь вскочил в седло и погнал своего гнедого жеребца Чалого галопом, чтобы успеть в поместье к обеду, его прекрасная Валерия не терпела опозданий, так как обожала семейное трапезничание.
Возле дома в красивой садовой беседке Савелий Игнатьевич нашел дочерей. Алина, старшая и Полина, средняя, отлично ладили друг с другом, хотя и были абсолютно разными, как внешне, так и характерами.
Алина бойкая кареглазая блондинка крепкого сложения, но отнюдь не толстушка, семи лет от роду. Полина - хрупкая и невысокая, настоящая дюймовочка с копной чёрных кудрей и огромными грустными голубыми глазами, на два года моложе сестры.
А в соседней беседке сидела старенькая няня с ажурной коляской кремового цвета, где лежало огневолосое зеленоглазое чудо, непохожее ни на кого в поместье, лишь на семейный портрет восемнадцатого века, на котором изобразили красавицу-прабабку самого князя. Это создание звали Ангелиной.
Старшая, Алина, была копией отца, тогда как Полина - вылитая мать.
Когда князь подскакал к дому, Валерия Владимировна, тоненькая и отлично сложённая, не взирая на трое родов, вышла встречать мужа. Черные тугие локоны собраны и увиты алыми лентами, а синие глаза с обожанием смотрят на статного белокурого красавца.



продолжение следует