Остановка у Мариинского парка

Игорь Браевич
На четной стороне улицы, противоположной от парка находятся здания постройки разных лет и веков. Это  и  красивые старинные особняки, построенные во времена имперские в конце 19-го века, начале 20-го. Постройки советского  времени:  в 30 годы построен многоквартирный кооператив  завода «Арсенал» и Центральный дом офицеров. В 70-е годы возвели первое  высотное здание в Киеве, 20 этажей, высота 80 м -гостиницу КИЕВ.
 Мы шли перед «строем» этих зданий, проходя по внешней аллее парка.    
 Я рассказывал Наташе то, что знал из истории этих строений, и что меня связывало с ними.

 На стороне парка,  примерно по центру, во все времена существования всех видов городского транспорта существует  остановка «Мариинский парк».
 ИЛЛ. к гл 9.1.http://www.proza.ru/2015/09/30/959 Фото из Интернет:  парк».Остановка «Мариинский парк»  напротив упомянутого Кооперативного дома и Дома Офицеров.