Атлантида

Темиргали Изъящев
(из монографии "Откровение Вещего Кота")

          Особый привет любителям Атлантиды. Атлантида была только не в Атлантике, а рядом с Мальтой. Кто внимательно читал Платона, наверняка обратил внимание на дату создания атлантов – девять тысяч лет от посещения Солоном Египта. Египтян создали на тысячу лет позже! Затем атланты должны были жить и строить, строить. Ведь они столько настроили! Как они могли, только возникнув, сразу же погибнуть в катаклизме. Это противоречие никак не смущает т.н. «гореатлантологов». Как Атлантида могла погибнуть 9 с половиной тысяч лет до новой эры, если писать о ней было ещё не кому. Египтян то создали на тысячу лет позднее. Так получается! Египетский жрец говорил, что было три наводнения перед Девкалионовым. Греки знали Девкалионов, Oгигов, Дарданов потопы. Последний относился к 3102 или 3113 г. до н.э. Но потоп 4076 года до н.э. они не знали. А это четвёртый потоп! С 8084 до 4076 года до н.э. египтяне не только могли иметь N-ное количество жрецов, но и уже написать о том, что происходило. А атланты успешно могли обустроить свою страну до 4076 года до н.э. Затем египетский жрец говорил, что осталась грязь от осевшего на дно острова, и что плавание там, в настоящий момент в связи с этим невозможно. Как грязь может 9 тысяч лет плавать? А три тысячи может – это говорят специалисты.
                рис.58. Вид Земли по представлениям Гомера и Гесиода [с.40, Мифы о Вселенной, Евсюков В.В., 1988]

      Затем, познания греков VIIIв. до н.э. в географии заканчивались Италией, именно там они мыслили Геракловы Столпы. И, наконец, острова. Остров Азия, я думаю это Аласия (Кипр), Крит это остров Европа, а остров Ливия после катаклизма превратился в часть Африканского побережья.
      В общем, греки времён Гесиода и Гомера это далеко не критяне. Всем советую, кто хочет знать историю казахов, читайте Шакарима. Факт: когда Шакарим написал Родословную…, то римский папа, который был в то время на престоле Ватикана, сказал, что типа спасибо ему за то, что дал всем нам наши корни (из сообщения по радио). А он знал, что говорит…

 (из книги Откровение Вещего Кота, ISBN 978-601-06-3798-6
Свидетельство о государственной регистрации прав на объект авторского права №1952 от 19.09.16г.)
© Изъящев Т.П., 2016