Золотой фон - райский фон

Игорь Леванов
Богиня раздора Эрида, обиженная тем, что её не пригласили на свадебный пир,  решила отомстить богам и подбросила пирующим золотое яблоко с надписью «Прекраснейшей». Тотчас между тремя богинями: женой Зевса Герой, воительницей Афиной и богиней любви Афродитой — возник спор: кому по праву принадлежит яблоко? Богини обратились к Зевсу, но тот отказался быть судьёй. Зевс отдал яблоко Гермесу, он отдал Парису, который и должен выбрать «Прекраснейшую» из трёх богинь. Парис отдал золотое яблоко Афродите.
Барельеф отражает «Суд Париса», как часть нашего мира, хоть и античного. Но стоило, в фотошопе изменить цвет на «золотой», получился, почти, сюжет из Библии, Адама, Еву, змея искусителя, яблоко с Древа Познания Добра и Зла. Всего лишь изменился цвет, изменилось всё.
Можно сравнить с похожими камнями:  кварцем и рутиловым кварцем. Рутиловай кварц золотой символ рая. Золото символ божественного не только во всех религиях, но и нашей голове. Особый золотой фон, похожий на золотую циновку, закрывающую нам истинный вид золотого рая.