Сказка о герое и злодее

Сергей Радченко Дядя Серёжа
Случилось это в стародавние времена, но до сих пор помнится.
Стали как-то в Фигналине люди пропадать.Посчитали офигели.Вот буквально вчера вон скока было, а сегодня уже на треть меньше.
Официальная версия сего события прозвучала почти сразу же после возникновения народного недовольства.Мол уезжают фигналинцы в далекие края не от нужды и произвола властей, а как раз наоборот -нести весть о прекрасной финалинской жизни другим народам.Народов тех недоверчивых много отсюда и большая загруженность отьехавших фигналинцев работой, чем и обьясняется их длительное отсутствие и молчание.Народ потрадиции властям не поверил и начал собственное расследование.
Народный розыск быстро установил, что частично пропавшие и впрямь умыкнулись в другие страны от высоких налогови безработицы.А некоторая часть пропала непосредственно в районе правительственной резиденции.
Демократически избранный(уже 30 раз подряд) тиран Финалины публично эти слухи опроверг, заявив ,что он народ любит.О том, что  любит народ в основном в жаренном виде тиран скромно промолчал, но подозрения остались.
Народ по народной традиции обратился тогда к народному герою за помощью.
Тирану от этой новости непохорошело.Он народных героев не то чтобы не любил, а опасался. Герои они для крепости державы только на войне и выгодны.А в мирной жизни от них одни хлопоты. Нынешнего героя тиран  уже  пытался как-то к мирной жизни присовокупить.Послал его в порт города Фига смотрящим.Так от того досмотра весь контрабандный самогон в державе пропал.Толи его герой сам выпил, толи через таможню не пустил.Спросить об этом с героя тиран поостерегся.С героя спрашивать, что в горящий вулкан писать.
Народный герой Сандро ясный сокол им и говорит:"Что же это у вас за традиция такая паразитская?Чуть что так бегёте помощи искать или у царя батюшки, или к герою?А то еще совсем дурную моду взяли по судам шастать по всякой мелочи,да кляузы строчить!Вон вас скока.Взяли да свергнули тирана!".
А глас народа ему в ответ заявляет:" Так самим боязно.Вдруг не получится?А ты герой! У тебя зввсегда все по уму выходит!"
Пока они препиралсиь тиран-людоед сам сдох.Чьей-то лодыжкой подавился.
Новый тиран подобрей прежнего был и необходимость в героическом подвиге на время отпала.
Тираны и по сию пору в Фигналине правят и народ хавают по разному.А вот героев почему-то не трогают..