СССР жив, СССР будет жить

Нина Ватрушкина 2
Сочинский край – рай на земле. И как всякому раю, место есть для всех. Здесь дача Путина («Дом приемов официальных гостей») в Красной поляне. На рейде в Сочи красуется огромная яхта Медведева. Функционирует дача Сталина в Хостинском районе.

Рядом с входом в главный сочинский парк «Ривьера» стоит мозаичное полотно В.И. Ленина. Стоит скромно, неброско; по-моему, в нашей экскурсионной группе только мы с мужем удивились и портрет зафиксировали.

Главная улица, проходящая через весь Адлерский район, - улица Ленина. Один из крупных санаториев на адлерском побережье шокирует своим названием – СССР.

Здесь весь спектр санаторных услуг, комфортабельный отдых. Есть свое экскурсионное бюро - «СССР - тур». Вот его услугами мы и пользовались весь двухнедельный отпуск, благо его филиальчик (будочка) находится возле санатория «Знание», где мы жили.

К этим явлениям все привыкли, и жители, и гости, никого они не раздражают. По крайней мере, мы не были свидетелями ни одной самой маленькой конфликтной ситуации. Это наша страна, наша история, наши проблемы. Это нельзя и не нужно вычеркивать из нашей жизни.