Почему...

Наталия Махровская
Почему нас так «мотает»? Да, да, вот именно это слово – мотает. С самого рождения, с первого дня жизни, всё происходит, так как будто мы на каком-то корабле. И плывём мы по океану, не спокойному, бурному, то поднимает нас волна, то бросает вниз и так всё время. Хотим чего-то, бежим  куда-то, переступаем через многое и вот вроде есть оно, то чего так желали, но не тут-то было.
Что-то всё-таки не так, как-то нехорошо, неуютно, что ли.… И давай заново плыть. Покоя нет, начинаются метания, охи-ахи. А так хорошо начиналось, и желание исполнилось, и удовольствие получили. Нет не то. Давай ещё чего-нибудь, другого.
Вернулись к тому от чего пришли. Задумались. Думали недолго, волна уже снова набежала. Поднимает, поднимает, поднимает… зацепиться бы, за что-нибудь… нет мимо. Вниз! Там внизу даже спокойно, кажется, что буря закончилась, гладь, да тишь. Спокойно, очень спокойно, страшно спокойно. Цепляемся в последний момент и наверх, ух! И уж только бы не ошибиться, не наткнуться на очередное препятствие, не солгать самому себе. Посмотрим. Ещё не время подводить итог.