Люди мечты... из переписки

Эдуард Островский
Роман Кошелев За что до сих пор понять не могу "погоня в горячей крови"за идею Ленина Сталина их до сих пор мало кто по имени зовет уголовные имена : не когда на Русси не было клоунов царей за что война у детей была?

   Людям нравятся "люди мечты":  пускай мы сами обыватели, но вот можно хотя бы в сказках и сказаниях, например, про Робин -Гуда, или Котовского..или про Ленина, который сметану в дет. дом отдавал, а сам значит, без сметаны оставался, или про Сталина - кто сам во френче и в сапогах стоптанных(хотя это странно, ведь он по профессии - сапожник)всё для народа - так старался, что до сих пор всех убитых сосчитать не можем... - что вот есть люди , кто "за народную идею" и за добро - борется...А Мстители - лучшая КАРТИНА "про это" - лучшая на русском языке в этом приключенческом жанре - а жизнь и кино - это конечно вещи разные.
    Всё же, во все времена в обществе был определённое количество "принципиальных идеалистов" - кто часто и смех вызывал и неустроенными были, но люди их "за принципиальность" уважали...Сегодня, так получается, что вовсе "все стали умные" - и это очень плохой знак для общества.