Самиздат Ольги Бешенковской

Ольга Бешенковская
Дорогие друзья и почитатели поэзии Ольги Бешенковской!  Я начинаю здесь, в Интернете, публикации  стихов Ольги Бешенковской, которые она во многие годы своего гарантированного непечатания на бескрайних просторах казалось бы вечного Единого и Нерушимого, самостоятельно (отсюда и сам термин «самиздат») собирала и переплетала в отдельные сборники, начиная с самых ранних проб пера, и заканчивая произведениями уже вполне сложившегося зрелого поэта, в творческой биографии которого, помимо всего, накопился немалый опыт и так называемого «тамиздата».
И в этом она была не одна, вот почему самиздатская литература любого тоталитарного режима, коим, без сомнения, был и СССР, это всегда богатейший источник подлинного свободного и неподцензурного творчества.
Всего же Ольга Бешенковская таким образом издала для себя и своих друзей тиражом  в пять экземпляров более десяти сборников, которые я и постараюсь по мере сил предложить Вашему вниманию. Каждый из них имеет своё название и уточнение того временного отрезка, когда конкретно были написаны  её стихи и поэмы… Ваш Алексей Кузнецов