Дарья

Сергей Горцев
       Недавно встретил свою старую знакомую. Очень симпатичная девушка.
 Её папа и мама когда-то работали преподавателями в вузах. В школе была отличницей, и, помню, ей особенно легко давался английский язык. Кроме того, она закончила музыкальную школу, хорошо играла на фортепиано и прекрасно пела.

    В десятом классе по обмену уехала на год в США, где жила в средней американской семье. Когда вернулась в Россию, пришлось догонять сверстников, так как в США школьные программы намного более облегчённые.

Во время выпускных экзаменов от тяжёлой болезни умерла мама,но это не помешало ей получить медаль.Сразу  уехала в Китай, где  в то время работал старший брат. Там с нуля изучила китайский язык  и   поступила учиться в местный университет. Работала  переводчиком,  фотомоделью, пыталась записываться на студиях звукозаписи.
Когда иногда приезжала на  Родину,шокируя знакомых необычными нарядами, ей многие завидовали, представляя как много интересного повидала и в каких хороших условиях жила.

Но когда,прощаясь, я спросил её, согласилась бы она повторить этот свой жизненный путь, она стала грустной и решительно  ответила:
- Ни за что!





июль 2016