Зверство наяву... из переписки

Эдуард Островский
Сергей Голубев ; Эдуард Островский
Был шанс пойти по китайскому пути и у нас,но в Китае нет лиц определенной национальности,по этому мы пошли другим путем в 90годы.
   Вы наверное "про евреев" пишете...очевидно, когда упоминаете "лиц другой национальности". Да, это вполне соответствует действительности - именно коммунизм был "национальной идеей" еврейской интеллигенции в начале 20 - го века и  именно коммунизм был практикой русской крепостной общины до 1861 года и за почти шестьдесят лет не изменилась психология крестьян русских, пущенных по миру - так что как тогда во времена гражданской войны, когда бывшие крестьяне порубили в капусту господ - ими руководили евреи - комиссары, так и 30 лет назад, когда русским людям надоело совковое однообразие - нашлись умники - евреи, кто объяснил - как это лучше устроить и "по быстрому" - да,это были известные всем Гайдар и Чубайс- но подписывал то, как всегда, - русский царь... -
     У китайцев там свои погремушки и дай бог, чтобы  нас избавил от китайского пути, который для любого не китайца, окажется просто "зверством наяву".