О подмене символов и понятий

Алексей Салтыков 1
О подмене символов и понятий.

Разуму человека есть предел, но нет предела человеческой глупости и жадности. И если глупые принимают всё происходящее как должное, то жадные подсовывая им символы псевдопатриотизма преследуют совершенно иные цели: они хотят чтобы не наступил конец глупости первых (своего стада) и собственной жадности. А для этого у них все способы хороши. Уступки буржуазии Европы и Америки, сделанные рабочим после событий Октября 1917 года в России свели на нет собственное революционное движение: Германия, Венгрия, Болгария, Италия всеми возможными способами избавились от революционности рабочего класса. (Фашизм казался им лучше). Но несомненные достижения Октября , - законы о труде, пенсии, пособия, больничные, отпуска и прочие социальные гарантии трудящимся необходимо было затушевать, выставить на счёт своей «благодеятельности», а точнее, что бы снизить накал негодования и не допустить свержения господствующего класса. Далее – Победа СССР в Великой Отечественной войне. Казалось бы , всё очевидно, но и здесь открываются Окна Овертона для разного рода исторического мошенничества. Главная цель – опорочить коммунизм и СССР, как государство триумфа социализма. Помните? – Что бы уберечь собственную жадность. Первые ростки лжи входят уже в западной Европе. Агентство Sputnik провело опрос жителей европейских стран на предмет знания о том, кто именно сыграл ключевую роль в разгроме гитлеровской Германии во Второй мировой войне. Участникам опроса предлагалось выбрать из следующих вариантов: «советская армия», «американская армия», «британская армия», «другие вооружённые силы», «не знаю». Результаты опроса выглядят следующим образом:
Лишь 13% опрошенных считают, что ключевая роль в разгроме нацистской Германии принадлежит СССР. Большая часть европейцев, считающих так, проживают в ФРГ. При этом 52% немцев ответили, что война против гитлеровцев была выиграна благодаря армии США. Так же считают 61% французов. Около половины британцев заявили, что исключительно британскую армию нужно благодарить за разгром нацистов. Возможно, эти люди просто не знакомы с историей, возможно, многие и хотели бы поверить и сказать правду, другую правду, но их ложь происходит исключительно из ненависти к России, к Российской имперскости, каковой считают и СССР. Так бывает, мы порой не хотим верить даже очевидной правде, если она исходит от людей, которых мы ненавидим. И это определённый психологический приём. Как запросто исказить историю? Нужно заставить ненавидеть тех, кто её делал! (Зачем? Я с этого начал – чтобы сохранить пространство осуществления собственной жадности.( И вот тогда запросто можно писать свою историю. Так незаметно для обывателя и подменяются символы Победы, духовная составляющая её. Как смогли бы они объяснить эти предсмертные строки солдата на партбилете:
«Не ворвётся
Враг в траншею мою,
А погибнуть придётся,
Так погибну в бою,
Чтоб глядели с любовью
Через тысячу лет
На окрашенный кровью
Мой партийный билет.»
Геннадий Потёмкин

И человек воспитанный на лжеистории уже не способен выстроить логическую цепь из событий отмечаемых 1-го мая – 7-го ноября – 9-го мая. А ведь это события следующие одно из другого, без предыдущего не было бы и следующего! Это становление, укрепление и победа человеческого духа над силами алчности, ненависти, эгоизма, человеконенавистничества. Подменив символы подменяют и понятия. Вместо памятника воинам – появляются нейтральные памятники Святому Георгию ( см. статью https://vk.com/public56245190?w=wall-56245190_297), вместо Красной Звезды – двуглавый Орёл, вместо гвардейской ленты – георгиевская. История – это фундамент на котором стоит государственность будущего, это духовные скрепы, которые объединяют народ. прочным ли будет этот фундамент, если вместо песка туда намешают опилок, а арматура будет из проржавевших прутков? Они (жадные) хотят избавить нас от советского прошлого , но что кроме фальши и пошлости и искусственной солидарности нам предлагают? Россия вошла в рыночное поле конкурирующих империй., где войны, кризисы, безработицы, самоубийства, терроризм и государственный террор перманентны, а ценность человеческой жизни лишь пустая декларация.. можешь урвать – рви, можешь скакать по головам – скачи! Современная литература, искусство, массмедиа культивируют дух ницшеанства и отрицания морали. Видимость процветания и нищета глубинки, видимость заботы к одним и полное забытье других, метания реформ указывают на полную тупиковость рыночного капитализма, где саморегуляция поставлена вразрез с возможность планирования, как главной черты Человека Разумного. А не борьба ли это с ним, а так ли нужен его разум для выполнения определённого набора действий?

Воспитывайте в себе разум, тренируйте его , и тогда ни какой капитализм, ни какое мракобесие не сделает вас своими рабами.