Воспоминания далёкие и не очень. Не забуду

Колесо
  Когда я учился в классе во втором, дело было в Шадринске, на улице Розы Люксембург, то мальчишки нашего двора часто собирались на чердаке бывшего купеческого дома, куда вела очень тонкая и шаткая наружная металлическая лестница, ужасно визжавшая, когда по ней лезли наверх. У матерей и мысли не возникало по ней подняться, а отцов, посланных ими проследить за нами, "слышно было за версту".

  Именно там и возникла "идея" сделать себе татуировки с изображением могилы с крестом и надписью:"Не забуду мать родную". Я был первым, кто возжелал "поиметь" такой шедевр на левом своём плече. НО... оттеснил меня года на три старший пацан, сын милиционера Витька Берсенёв.

 Короче, кривая могила с покосившимся крестом и означенной ранее надписью разновеликими, и ну, очень кривыми, буквами засинела на плече у старшего. Больше желающих обрести ТАКОЕ не нашлось. И у меня такое желание "куда-то" пропало.

 А через полчасика после "спуска с высот", весь двор услышал истошный крик Вовки милицейского из раскрытого окна их комнаты:
 - Ой мамочка, ой миленькая, ой хорошенькая, ой запомнил, ой не забуду...!