Тайна Мухомора. Гл-8. Орленок из КОМПа. Ч-1

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

В этот момент  образ ужасного Паука-Гиганта померк, а  вместо  него в центре истончившейся, золотисто-серебряной  и уже не липнущей Паутины засветилось яркое золотое сияние, внутри которого  парил в воздухе «компьютерный гибрид», своего рода, Человек-Орел.  Вернее,  все у него было человеческое, хоть и младенческое, а крылья были, как у орленка.

Малыш-Орленок произнес тонким, но звучным  голоском:
- Простите, что  вас пугали, а я не вмешивался,  но так было необходимо, чтобы разобраться кое в чем важном.  Я живу не в этой Мрачной Пещере,  а в своем Большом Виртуальном Мире! Вы его уже немножко видели.  А вообще-то вы представляете, - обратился он к сидящим на  Паутине Илье с Иваном,   потому что остальные  «гости» его явно не видели и не слышали, - куда вы попали?

Вдруг, майор Гром, крикнул так, что у друзей-спецназовцев  слегка заложило уши:
- Тикайте, молодцы, пока целы, вам говорят!

- Он прав! – подтвердил своим младенческим, но раскатистым голоском Орленок, как мысленно окрестили его друзья-спецназовцы.

Последние слова виртуальные майор Гром  и Орленок произнесли  с  немалыми помехами,  как будто кто-то сильно пытался им помешать, но не успел, потому что полыхнула яркая вспышка света,  и все разом кончилось. Наступили полная темнота и тишина.


Предыдущая часть http://www.proza.ru/2016/05/02/290

Продолжение http://www.proza.ru/2016/05/06/120

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:


Магия - Сила - фэнтези (6)  http://www.proza.ru/2014/03/27/149

Спасти Юлия Цезаря - фантастика (7) http://www.proza.ru/2014/04/02/151