В первый раз

Андрей Варшавский
Казалось, еще вчера я гонял мяч с друзьями во дворе. Еще совсем недавно девчонки в школе для меня были одинаковы и отличались только ростом да числом заплетенных косичек. Конечно, не считая самой красивой девочки в классе.

Казалось, что буквально накануне я тайком срывал тюльпаны с городской площади. И потом, стоя ночью с девушкой под желтым пятном уличного фонаря, осмелев, срывал с ее уст первый поцелуй.

Конечно, я слышал о том, как подобное происходило у друзей, знакомых. Читал об этом в книгах, журналах. Но понимал лишь одно – от первого раза зависит то, как часто вам захочется желать этого в будущем.

И вот сегодня ты открываешь комод в спальне, смотришь на его содержимое и пытаешься понять – что нужно надеть на себя? Какие вещи взять с собой? Чемодан – он только на первый взгляд такой вместительный. Ты смотришь в сторону окна и видишь, что подобные сомнения одолевают твою девушку, стоящую в растерянности перед открытой дверцей шкафа. Для нее ведь это тоже внове. Вы в первый раз вместе едете на море.