Неизвестная история Ига

Ирина Яныкина
Так было или нет на Руси татаро-монгольское иго?

За последние годы накопилось много фактов, которые разрушают классическую историческую картину прошлого Руси: Золотая орда, татаро-монгольское иго, нашествия ханов…

Но, если ига никогда не существовало, тогда что означает слово «иго»?
Славянское слово «го» означает «путь»:

Иго – и Го – и путь

Эта фраза выглядит как  предложение, в котором отсутствует начало:  …и путь.

Иго – … и го — … и Путь — Х и путь – «неизвестное» и путь

Чтобы определить, что скрыто за «неизвестным», надо обратиться к азбуке кириллице. В кириллице есть буква, к которой предки относились с особым почитанием. Это буква «Б – Буки», она считалась буквой Бога, и ее запрещалось произносить, эта буква и есть «ключ» к слову «иго». Проявим божественное (букву Бога) в слове:

… и путь — … и го – Б и го – гоБ / Бог (явь и навь слова) – иго Бога

Вы же слышали выражение «Все под Богом ходим»? Иначе, можно сказать, что люди находятся под игом Бога или, уважая традиции предков, правильнее будет сказать «… находимся под игом». Кто сегодня знает, кто есть Бог? А предкам это было известно совершенно точно, поэтому даже букву Бога боялись произносить.

Между тем, знание об этом оставлено в слове «иго»:

Иго – и3о (замена символа буквы «г» на ее числовое значение в кириллице — 3 (три) ) – и три О – и О три – и О3 – и озон (О3 – химическая формула озона, одного из аллотропов кислорода)

Мы живем в мире РАЗУМНЫХ газов, кислород — это и есть Бог или  второе человечество планеты Земля.

Вся история татаро-монгольского ига – это придуманная история. Создана она предками — язычниками, т. е. людьми, которые в совершенстве знали родной язык и кириллицу. За этой придуманной историей скрыта настоящая история Пасеки предков и изначальной общечеловеческой Ведической Пасечной культуры. http://subscribe.ru/catalog/history.kirill

Азбука кириллица – это детская обучающая игра в буквы,  поэтому у её букв есть «роли». Так буква «Буки» – это «ключ» кириллицы, поскольку она и графически напоминает ключ:

Б Иго – Ключ и Го – к лючи го – к люди го (знак «Ч» графически и буква, и цифра «четыре», в кириллице число «4» у буквы «Д»)

к люди го – го люди – путь люди – путь людей к Богу

С помощью буквы «Буки» открывается и тайна «Золотой Орды»:

Золотая Орда – Золотая Б Орда – Золотая Борта  (взаимопереход букв д-т)

Борта или борть – это дупло в дереве, в котором поселяется пчелиная семья, прообраз современного улья. Бортевое пчеловодство – это самый древний вид пчеловодства, но сохранившийся до наших дней, «Золото» — это цвет меда, отсюда и золотая борть, превратившаяся в «Золотую Орду».