Почему интуиция гонит нас от медицины?

Игвас Савельев
ПОЧЕМУ ИНТУИЦИЯ ГОНИТ НАС ОТ МЕДИЦИНЫ?

Прежде, чем высказать своё мнение, задам другой вопрос - а много ли в любой сфере человеческой деятельности квалифицированных специалистов? Вот то-то и оно. Всюду квалифицированные специалисты не на вес золота, а намного дороже и золота, и платины вместе взятых. Медицина исключения здесь не представляет.

Квалифицированный специалист может заменить в твоей жизни почти всё, кроме твоей жизни. Ошибки неквалифицированного специалиста, чаще всего, можно исправить. А результатом ошибки неквалифицированного врача  нередко является исчезновение пациента в мир иной. Говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Правильно. Но, порою, слишком великой бывает цена ошибки медика. Например, 14 января 1966 года жертвой ошибки медицинских светил стал 59-летний Сергей Павлович Королёв. Каждый из нас знает много подобных историй. 

Как всегда, виноватыми оказались "стрелочники". Ещё до операции. "Стрелочников" в медицине" далеко не меньше, чем в других сферах человеческой деятельности. Даже, чем в политике и экономике. 

ИгВаС.
20.4.2016.