Император ВАВА Парные работы

Император Вава
Оригинальная идея-концепция Императора ВАВА заключается в следующем:

Картины (живопись, графика) из серии "Парных работ" делаются автором всегда парными: т.е вручную с незначительными естественными отличиями, делаются одновременно, находясь рядом с друг другом, т.е. они "растут" и "созревают" параллельно. Картины делаются на одинаковом материале, одного формата, названия так же дублируются, но у левой картины к названию прибавляются цифры 001, к правой работе цифры 002.

При этом уже в процессе делания работы начинают влиять друг на друга, корректируя и всё более конкретизируя первоначальную метаидею. В итоге получаются две похожие, но в то же время самодостаточные картины. В идеале две такие работы составляют как бы единую инсталляцию. В то же время, так как картины самодостаточны, они могут "существовать" и отдельно друг от друга.

Интрига настоящего коллекционера в случае первоначального приобретения только одной из работ "парной серии" может заключаться и в поиске второй картины из этой конкретной пары, с целью восстановления "первоначальной инсталляции".