Ересь как рак

Иозапс Стонкус
Часто мы видим, как быстро распространяются ереси не только в Латвии, но и в других странах.

Почему же люди так легко цепляются за ересями и отказываются следовать за истиной, в библии же вроде бы всё сказано?

Одна из сект, которая распространяет ереси, это так называемый духовный центр "Возрождение" или церковь Мунтяна. Тысячи людей одержимы этими заблуждениями и других стараются увлечь за собой.
 
Когда-то многих людей увлекли за собой так называемые "живые" церкви "Новое поколение" и "Prieka V;sts". Кажется, что теперь эту эстафету переняли очередные сектанты - духовный центр "Возрождение" и "Kristus pasaulei", которая вроде является филиалом Трансформационного центра Шаповалова в Латвии.
 
Ложь никогда сразу не показывает своё истинное лицо. Ложь приходит именем истины. Настоящее лицо открывается позже. Также и антихрист придёт, выдавая себя за истинного Христа, а его настоящая, истинная сущность откроется позже, когда уже многие будут обольщены. То же самое и с духом антихриста, который сильно действует так называемых "живых" церквах со всеми ложными чудесами и знамениями. Если антихрист действует так, то и нет ничего особого, если его представители (лжепроповедники) действуют так же:
 
А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:15)
 
Как же это может быть, что у заблуждений есть способность быстро распространяться, а истина никого не волнует?
 
Ответ мы находим в Писании: и слово их, как рак, будет распространяться. (2Тим.2:17)
И слово их как гангрена пастбище будет иметь. (Подстрочный перевод с греческого)
 
Слово Божие говорит, что у ересей есть такая же способность распространяться как и у заразной болезни. Как распространяются заразные болезни? Массово! В начале один заражается, а потом многие через его. Так же и с ересями. В начале один увлекается, а потом многие через него.
 
Надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Мф.18:7)
 
А что происходит с истиной?
 
И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. (Ис.59:14)