Сирийский экспресс пока возвращается домой?

Александр Травников
Сейчас в Сирии все только и начнется. Прививка сделана. Иммунитет сирийского государства восстановлен. Пришло время, когда пусть между собой сами разбираются. Теперь то все и начнется. А летом в Сирии делать нечего. Не сезон. Жара. Будет у всех желание посидеть под кондиционерами. А чтобы электричества не было достаточно и Калибров.
Да и для США со товарищи, и для Турции все только начнется. Именно для них это, заявление об уходе российской армии из Сирии (частичное) и создаст проблемы. Путин - не Сталин. Это Сталин  кидал солдат в атаку на пулеметы, когда немцам удавалось колошматить американцев и британцев. И все, ради солидарности и союзничества.
Теперь это вряд ли. Научены. Дело неблагодарное. Путь сами решают свои проблемы. А на Ближнем Востоке все только начинается.
И еще. Сидеть в обороне всегда дешевле.
Тем более, что СС-400, Панцири, и дежурство боевых кораблей сохраняется на боевых позициях. А это значит, что контроль над небом сохраняется. Турки не летают. США и их подручные свои полеты согласуют. Пусть сами воюют. И морское пространтство тоже бод контролем.

Александр Травников