Крылья света

Галина Черонова
        - Бесконечность умножить на  0  =  1
                " оо х О  = 1"

Вселенная – магический кристалл,
Где  Абсолют – есть Бог,  всему  основа.
Вне  времени,  из  тайны  тайн  восстав,
Вибрирует  Божественное  Слово!

А  импульс-бесконечность  столь  игрив:
На  ноль  умноженный,  рождает  единицу.
Трансцендентальность  ставни  приоткрыв,
Привносит  вещество  во  многих  лицах.

Пространства,  крылья  света  дав  мирам,
Мгновенья  разноцветные  взметнули,
Придав  разбег  безудержным  коням,
Чтоб  имя Господа  не  вспоминали  всуе…

Спиралью  раскрутилось  бытиё,
Из  ирреальных  бездн,  из  хрупких  точек.
Полярности  кокетливой  змеёй
Застыли  в  вихре  звёздных  семяпочек.

И  веером  раскинулся  разбег:
Галактик  танец  в  светочах  незримых,
Которые – непознанный  объект
Среди  красот  миров  необозримых.

Материя  с  сознанием  сплетясь
В  созвездий  кружево  из  сна  и  яви,
Вручили  людям  пламенную  власть,-
Вершить  судьбу:
                разумной
                жизнью
                править!



oleg27377@mail.ru
***
Благовещение - праздник особенный. В этот день, в старину, выпускали птиц на свободу. Многие держали зимой в клетках канареек, зябликов, дроздов, щеглов, чижей...
"Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление, Сын Божий, Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует, тем же и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!" Анатолий Евстафьев   07.04.2019 10:10   

Покровительства и помощи
Божией Матери Вашему Дому!

"...Взбранной воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице, но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти радуйся, Невесто Неневестная!"
===========


Эфир формируется от обратного энергетического поля, т.е. равнозначно ему. Разгоняясь он коррелирует с точностью возникновения эфирных частиц, преодолевая давление инертного поля извне. Таким образом мы получаем идентичное проявление эфира и в невесомости. Поэтому Эйнштейн в принципе и не мог согласится с его существованием. Однако, Тесла был гением.
==========
«Ты идёшь к женщинам? Не забудь плётку!» Шопенгауэр

Чтоб ПЕРВЫМ быть всегда,
Хоть ты богат, иль голь,
Лишь надо возвести себя
Конечно в степень НОЛЬ!
Николай Бурыгин   16.10.2017 20:16

"0 есть Нуит (не Я) – великое расширение. 2 есть Хадит – великое сжатие. Сакральное значение числа 0 связано с его изображением в виде божественной сферы. Совершенная форма круга обозначает понятие бесконечности и вечности, не имеющей ни начала, ни конца."

Любое число в нулевой степени,
как и О, равно единице...

мене, мене, текел, упарсин -  (ивр. ;;;;;; ;;;;; ;;;;;; ;;;;;;;;;;;;, по-арамейски означает буквально «мина, мина, шекель и полмины»: меры веса), в церковнославянских текстах «мене, текел, фарес» — согласно ветхозаветной Книге пророка Даниила — слова, начертанные таинственной рукой[1] на стене во время пира вавилонского царя Валтасара незадолго до падения Вавилона от рук Кира.  Менетекелфарес
 «взвесили, отмерили, пересчитали». «взвешен, измерен, оценён».
«мина, мина, шекель (т.е. сикль) и полмины» (; Меры длины, площади, объема и веса), в то время как слова «исчислено, исчислено, взвешено, разделено» (Дан.
5:26–28) звучат по-арам. как мене, мене, текел, перес. срок в «семьдесят седьмин» (Дан. 9:24), оставшийся до прихода в мир Мессии. В Самарканде, недалеко от гр. пророка Даниила, 500-летнее фисташковое дерево после нескольких лет сухостоя, в 2000-х годах вдруг дало зеленые побеги.

Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»!

"Поэзия гораздо ближе к фундаментальной науке чем принято считать, а порой и более универсальна. В самом деле, читая, например, знаменитое творение древнеримского поэта Тита Лукреция Кара «О природе вещей» или рубаи Омара Хайяма, сонеты Шекспира или «Маленькие трагедии» Пушкина, поэмы Велимира Хлебникова или Томаса Элиота, мы едва ли не согласимся с мыслью, что истинной поэзии присуща удивительная способность "атомизировать" время, обнажая до предела еле уловимый ход нашей ускользающей жизни... что ей под силу обнаруживать тайный сговор причин и следствий там где, возможно, даже самая рафинированная математика бессильна... и что у нее почти пророческий дар за горизонтом случайных событий прозревать наше будущее и в несбывшихся подробностях мифологизировать прошлое... и отражать стремление к этой несомненно верной мысли."

Этот голос, как талантливый пианист играет на клавишах моего мозга, ставит все на место и создает гармонию смысла.

 «Генацвале» можно перевести как «Душа моя», «Души в тебе не чаю»
На сегодня «генацвале» является нормальным обращением ко всем грузинам. Многие утверждают, что ближе всего по смыслу к нему словосочетание «душа моя». Таким образом, «гамарджоба генацвале» перевод имеет близкий к «победы твоей душе». Это словосочетание может использоваться в качестве приветствия. Русские при первом обращении желают здоровья, а грузины – победы. -

8926479-
 Читайте подробнее на FB.ru:
https://youtu.be/qgUs6XdWeuY - Сергий Радонежский. Пресвятая Троица/ Библейский сюжет

https://ok.ru/video/2002311514765 -

https://ok.ru/video/378200853099 -

RO286312799RU  RO286312860RU