Баба Зоя

Поклонники Витаса
/ Письмо N2. (Письмо N1 см. http://www.proza.ru/2016/02/06/998 )  /

 Ну, я фигею, дорогая Администрация! Ну, вы, блин, даёте! А частушки-то бабы Зоины как же? Всё говорили-говорили, что оригинально, необычно, в тему, а сами даже третью премию не дали! Я не говорю, что другие хуже, но ведь это же частушки! А мы сегодня с Оксанкой, как пришли из школы, так и от компа не отходили, ждали, что объявят результаты. Вот и видно, что Спонсор ваш - не от мира сего! Не понимает, что это глас народа! Ведь мы же бабу Зою к себе пригласили, когда стали результаты объявлять, она кофту праздничную надела (чёрная с люрексом! жуть!, но ей идёт), посадили в кресле посреди комнаты, и такой облом! Когда стало ясно, что премия пролетела, как фанера над Парижем, баба Зоя встала, приосанилась и спела вот такую частушку:

Приза я не получила -
Экое несчастие!
Но подруженькам сказала:
"Главное - Участие!"                  и ушла.

О, какая!

А через час примерно пригласила нас с Оксанкой на чай к себе и призналась, что на случай победы у неё другая была заготовлена:

Я частушки сочинилa - 
Приз почётный получила!
А вы, подруженьки, умойтесь!
Медным тазиком накройтесь!

А вообще-то, баба Зоя всё равно бы деньги не взяла. И не баба Зоя она совсем, а Зоя Павловна. Успешная бизнесвуман. Уже выйдя на пенсию, организовала свой бизнес, у неё все её родственники работают и соседям помогает с работой. Хотя денег просто так не даёт, если человек может работать. И мы тоже будем летом.

Так вот она нам сказала, что когда у Витаса будет концерт в Питере, она наймёт дядю Валеру и мы все поедем на концерт Витаса и будем сидеть на самых крутых местах! Во! А дядю Валеру у нас все крутые нанимают, когда едут в Питер . У него самая понтовая иномарка, и чистота в салоне необыкновенная. Баба Зоя говорит, потому что он бывший моряк.

Да, баба Зоя попросила поблагодарить вас за конкурс, говорит, хорошее дело вы затеяли. Может Спонсором захочет стать? Тогда-то, точно, все призы наши будут!

А эту частушку баба Зоя 19-го на посиделках пела, мы с Оксанкой подслушали. 

Что б не портил мне малину,
Я милёнка сплавила!
С днём рожденья в "бикини"
Витаса поздравила!

Там ещё были, но вы не напечатаете.