Пирамиды или игра в кубики-2

Ирина Яныкина
Как-то в беседе Веди спросил меня: «Как ты думаешь, что искал Наполеон в Египте и зачем, спустя время, отправился в Россию? Почему Гитлер повторил «путь» Наполеона: сначала — Египет, а потом — Россия?».

На вопрос Веди ответил сам: «Они искали в Египте тайные знания, поняв, что Др. Египет – всего лишь декорация и «обманка»,  отправились в Россию».
Прошло время и теперь я знаю, о каких тайных знаниях говорил Веди и почему Др. Египет – это декорация, за которой скрыт не древний, а другой «Египет», русский…

Древние пирамиды построены из огромных камней — «кубиков». Эти гигантские «кубики»невозможно разобрать и переставить, чтобы понять, как, к примеру, были построены пирамиды. Но есть кубики детские с буквами, вот их можно переставлять как угодно, собрать пирамидки или разобрать их по «кирпичикам», попутно открывая,  тайны пирамид.

«Составим из кубиков» слово «пирамида», а затем, переставим их в обратно порядке:

пирамида / адимарип

«Адимарип» — это отражение слова «пирамида», его скрытая, «тайная» сторона. Или, если пользоваться правилами кириллицы, «пирамида» – это явь, а «адимарип» — навь слова. Неявная сторона слова дополняет явную и может быть прочитана как иерейское письмj:

пирамида / адимарип – а дима рип – не дима рип («а», в данном случае,работает как  частица отрицания — «не»)

не Дима рип — Дмитрий рип (не Дима, а Дмитрий :-) ) – дмитрим рип (м=й)
дмитрим рип – ДМ и триМ рип – ДМ и три Рим рип – ДМ и III Рим рип

Третьим Римом, как известно, названа была Москва. Так же, как искатели древних тайн, из Египта мы попали в III Рим, только нас туда привела «дорожка» кириллицы.

III — это римская запись числа, если заменить ее арабской «3», III Рим превратится в З Рим. В кириллице число 3 принадлежит букве «Г», при замене числа буквы на ее символ, получится:

III Рим – З Рим – Г Рим — грим

Грим – это то, что позволяет изменять внешность, примерно то же, что и маска, которая скрывает лицо. III Рим – это грим, а Москва – это маска:

Москва – моск в А — моск веди А (в-веди) – моска – маска

Мало того, что в «пирамиде» скрыт III Рим – Москва, но, оказывается и Москва – это «маска», «грим»… О том, что история пирамид «замаскирована», говорит и еще одно прочтение «адимарип»:

ДМ и III Рим рип – ДМ Москва рип – Д М маска рип – Д М маскари П –
Д м(ыслете) у маскари П (М=Мыслете) – маскариД П (врата) — маскарад врата  или врата маскарада

Помните, что мы начали с кириллического прочтения слова «пирамида? Пирамиды Египта – это маскарад, историческая мистификация, поэтому искатели тайных знаний и отправились из древнего Египта в Россию…

Послесловие: Как вы представляете себе тайные знания предков?…  Древние манускрипты, книги, практики …? Но книги недолговечны, а тексты переписываются с намеренными искажениями или невольными ошибками.

Только «Слово» хранит знания предков, а кириллическая практика прочтения «Слова» http://www.proza.ru/2006/06/05-293 и есть то самое сакральное знание, а точнее, часть этого великого знания …