Урбанизация или запрещенная еда?

Олег Северянин
- Родитель, - поинтересовался  маленький мальчик, - а почему постоянно по телевизору показывают и говорят о какой-то запрещенной еде и  как это понимать в связи со сложившейся современной геополитической обстановкой?

- Видишь ли, сынок, - ласково погладив по белокурым волосам сына, начал повествовать отец, - для нас еду готовят химики-селикционеры для того, чтобы мы, как биологическая единица размножались, они складывают из молекул и атомов специальную формулу, которая превращается в корм, который мы любим и благодаря которому растем, потому что мы высшая городская каста, а всякая чернь из деревни поедает картошку, морковку, грибы да мясо, запивая все это запретным и довольно омерзительным молоком.

После этой фразы папа поморщился и его передернуло.

- А что такое молоко? – спросил сын.

- Я точно не знаю, - ответил отец, - но кажется оно постоянно льется из какого-то животного и по-моему белого цвета.

Сына после этой фразы потянуло высвободить свой желудок, поэтому он побежал в туалет и, выдавливая из себя не успевшие перевариться в желудке гамбургеры из местного ресторана, представлял себе это мерзкое животное, которое сочится белой жижей.

Спустя некоторое время, сын вышел из туалета и задал следующий вопрос отцу:

- А что это такое картошка?

Отец очень долго думал и наконец произнес:

- Ну это когда чернь что-то закапывает в грязь, а потом вынимает ее из земли и тут же пожирает.

Сынок после этой фразы опять побежал в туалетную комнату.

- А что такое мясо? - со слезами на глазах допытывался сын.

- Мясо - это недоделанная соя, - с пафосом ответил отец, - и оно, кажется, делается из этого животного, которое сочится белой жижей.

- Ужас! - воскликнул сын и начал опять допытываться. - А какие там люди и как же они там живут!? - почесав голову третьей рукой, не унимался он.

Отец, почесав третье ухо, которое находилось на затылке, грустно молвил:

- Уродцы все они, - и направился в комнату, тяжело волоча за собой хвост.

За ним засеменил сынок, стараясь передвигать все свои четыре нижние конечности в такт, помогая им руками и пытался узнать еще больше о мутантах из деревень.
Отец включил телевизор и первое, что они увидели это диктора, пропагандирующего здоровый образ жизни, показывали рекламу «Кока-колы» и гамбургеров, затем вернувшись в студию, диктор принялся энергично жестикулировать своими щупальцами и по сигналу оператора показал телезрителям следующую уродливую картину о деревне.

Во ржаном поле стоял розовощекий человек, который для горожан выглядел уродцем, поскольку стоял на двух ногах, имел пять пальцев на руке, а самое страшное он не имел хвоста и третьего уха на затылке у этого существа не наблюдалось.
После увиденного сына опять посетила идея навестить отхожее место, которую он благополучно и со старанием исполнил, вернулся обратно в каземат и продолжил смотреть в уже изрядно надоевший высшей касте зомбирующий ящик, в надежде узнать смысл благоустройства общества. Далее поползла реклама о «фастфуде» и все горожане после этого засеменили в рестораны, поддерживая свои животы, которые свисали ниже колен, третьей ногой, недоумевая тому, как живут деревенские мутанты.

А местные жители деревень пили самогон собственного производства, закусывали его лучком с грядки, шутили и иногда дрались друг с другом. Они чувствовали свободу и счастье, рыбачили, охотились и ходили по грибы, не забывая по утрам доить это страшное и непонятное для горожан животное – КОРОВУ.

10.05.2014г.