ЗЫ-5 Чувства к трансформаторам

Серик Кульмешкенов
"P.S.их!.." - цитата из м\ф-ма "Ёжик в тумане". Подходит, беру.
"бЗЫк" - 1.слепень, овод, насекомое короче. 2. странный, чудаковатый чел. Вот это нам ближе.
ДПС - водители, расслабтесь. Если есть P.S. (после. Как закусь вдогон водке), логично быть чему-то ДО. В нашем случае - Д.З.Ы. Без приставки Л.А.О.

               

                Ч У В С Т В А   К   Т Р А Н С Ф О Р М А Т О Р А М
Д.З.Ы.
Не всякая бабочка может лязгать гусенницами. Зависит от правильного перевода…

  Сегодня пытаюсь осмыслить своё появление на свет. Редкая удача, когда можешь как бы со стороны видеть своё зарождение, обименивание. Не-е, имение я не отказался бы иметь, но пока речь об имени и двух к нему придатках. Просто с именем было проще. Как в детстве и без формальностей – кликнули по имени, загнали в дом, дали вербальных пенделей с перспективой обратного и всё. Что ещё нужно счастливому ребёнку в период созревания будущего строителя нового «изма»?  Если это детство, то какого чёрта тут «девочка» Люся делает? А-а, наверное репетирует роль будущей кровопийцы. Ну, ей же, как повзрослеет, придётся брать анализы крови, нервов, жизни на определение их полезности вообще. Пусть пока бегает. Тем более, что сквозняк создаёт, вентилирует воздух взамен сломанного кондиционера… Её в быту я могу много где применить из-за её многофункциональности.  Про швабру уже говорил, а вот с пылесосом не получается. Аллергия у неё на всасывание. Можно сказать, что она пылесос, но только с деффектом. А их у кого только нет! Вот возьмём к примеру... Нет, о себе можнo в конце книги – скромно, душевно, правдиво. Ну, небольшой такой некроложик под изящной виньеткой…  Люся может одновременно быть микроволновкой со всё плавящей температурой, и холодильником. Точнее - морозильником. Это у неё лучше получается. У неё, наверное, бабушки были из Мексики, а дедушки - полнейшие финские пограничники. Так же она и сломанный радиоприёмник, у которого регулятор звука повенчан с вечностью. Странная эта бесконечность – сколько ни крути в минус, плюс только толще становится. Этo модель изделия под наименованием ЭлЮЭСЯ30-00-25SeLYAVI особого назначения. Цифры внутри обычно используются, как характеристика женского айкью. Про ноль-ноль уже рассказывал.

  Это - о моём имени в очень недавнем детстве - в прошлом месяце. А фамилию, только обретённую вчера, сегодня хотели забрать назад. Опять приходил молодой лейтёха с той же улыбкой, но без паспорта. Участковый как раз за вчерашним паспортом и пришёл. Вначале он как-то подозрительно переспросил, как меня зовут, и даже брови свёл вместе. Услышав чёткий, даже гордый, ответ – Кир Аронович Непьющий, брови раздвинул, и, может даже, расстроился. Если бы я стал путаться в комбинациях имён и фамилий, у лейтенанта был бы шанс вляпать себя в этот загадочный детектив, чтобы его распутав, ковырять дырки в погонах для новой звeзды. Нет, за одно такое раскрытие звёздочек не дают, если уж это дело не стодвадцатьтретье (123 - вместе или раздельно пишется?) и последняя капля терпения карьеры участкового и его жены с двухлетним сыном.

 Я не захотел быть стодвадцатьтретьей каплей на козле отпущения, и вернул паспорт. Но фамилию возвращать не стал. Она мне понравилась. Да и поздно, коли Люся уже переспала с Непьющим, и видеть себя порочной, меняющей мужчин с разными ФИО, она не захочет. А я даже обрадовался, что не я получил по тыкве, спасая девушку у «Тыквы», даже если и сам не пожалел дать в тыкву, бубен, репу, намять «фаберже» обидчикам Наташи. Явно ту хорошую девушку звали так.  А вдруг это была Агнесса, и, соответственно, жутко антикрасивая? Обычно с таким лицом девушки занимаются смешанными единоборствами, то есть это даже страшнее моей разгневанной Люси. Этого красного уровня опасности я ещё не испытывал, но подозрение, что это больно, есть. Так вот. Зачем мне спасать некрасивую девушку-борца? Она сама этими двумя качествами всех отучит дышать ровно, или дышать вообще.  Ладно, фамилию отстоял. Это же не тапочки, чтобы, стоптав, выбросить. Правда, надо бы со своей моралью посоветоваться -  продолжать мне пить - или стать непьющим? Нет, этот Шекспировский самосуд отложу на завтра.

 Странно что Таня пропала, и нет очередных эмоций к моим неплохим опусам. Может, до сих пор в общепите, или рассказывает очередной Лукерье, как до меня дозвониться? Хотя при полном ФИО Тане и напрягаться не надо - интернет всё подскажет, даже даст денег на проезд…  Наверное, Таня занята на работе. Вот, хоть и говорил, что имя это не в лидерах у меня - здесь другая патология, и отдельно взятое имя можно возвысить.  Умных девушек я побаиваюсь и люблю - в ответ на их положительные рефлексы.  А Таня работает трансформатором. Не тем железным ящиком с пугающими молниями зигзагами, вокруг которого даже воздух прогоркло-кислый, а другим – утончённо умным, хулиганистым и блондинистым. Последнее - совсем не в минус. Даже красиво, сам видел на фото. И есть два весомых фактора, почему Таня - трансформатор. Во-вторых, есть нехилая зарплата. Нехилая не означает здоровая – здоровее бывает. А во-первых, Таня просто любит работать трансформатором. Вот как она это делает...

Вы слышали, как рычит бульдозер или заливается свирель? Уже по первым звукам можно представить образ источника вибрации воздуха и трепета наших ушей. За грохотом и скрежетом, угрожающим визгом и хриплым покашливанием чугуна и стали на сцене появляются выпачканные мазутом гусеницы, вращающиеся шестерни и вечно голодный ковш с коренными зубами мамонта. Всё это сдвигает, сгребает, сокрушает… Некста-а-ти... Мой почти однофамилец  Неизвестный в творческой юности имел нелюбовь к бульдозерам за их непонимание искусства. Но это к звукам отношения не имеет. И бульдозеристы с удовольствием посещают Эрмитаж. Что делает Таня? Она обращает переплетение гласных, согласных, мажоров и миноров бульдозера в то же самое, что сказала бы  свирель. То есть мы слышим уже свирель с переливами тональностей, струящимся воздухом, курьером бегающим от губ играющего к кончикам его пальцев. Мы слышим журчанье ручья в солнечных лучах, пение птиц в кронах и детский смех за банкой детского пива. Открываем глаза, а перед нами тот же бульдозер, но какой-то добрый и в попугайчиках. Нет, это не мой бред и махинации иллюзиона Тани. Это труд, талантливый труд обычного переводчика английского языка. Она любую англозвучащую абракадабру обратит в понятную любому русскому фразу. От «а не пошли бы вы, товарищ...» до «ай лав ю»...  Ладно. Как только Таня освободится от трансформаторных обязательств, она что-нибудь доброе мне сообщит. Но вы уже поняли, что к имени Таня, хоть и не с трепетом (не было реальных встреч до состояния Икс), но с интересом и уважением отношусь. Уверен, среди них тоже есть Наташи, Иры, Анечки...

  Рыть яму под свою попу- (можно тут пробел поставить)-лярность не все умеют. А у меня как-то хорошо получается. Я не делаю этого специально, просто моя открытость этому виной. Да, мог бы промолчать, что одни имена девушек, как и они сами, красивы, а другие - ещё более и даже. Тогда те, кто более и даже, вполне смогли бы тоже стать моими поклонницами. То есть электорат в пару-тройку крат был бы шире, тол... Нет,толще не надо, как и шире тоже. Многочисленнее, вот! А то ведь прочтёт Анжелика, Серафима, Жаннет про себя, и меня же вычеркнет из списка мужчин вообще.  Когда я ещё не снимался в кино, то есть Люси в проекте не было, искал я не-люсь (это вид такой женского рода, но лучше, чем люси) в интернете. Помню, увидел фото почти феи – глаза с ретушью ума, взгляд с фотошоповским интеллектом. Правда, ниже головы портрет заканчивался, но там явно были ноги мисс Вселенной. Я даже потянулся написать девушке что-то под ёкнувший стон сердца. Но вовремя успел прочесть крик души девушки в графе «Кого ищу»: - «Только чтоб не Александр и не Козерог!!!!»  Сердце сконфузилось, ёкать перестало. Ох, подумал я – гад же ты Саня! Такую фею морячил и перестал корячить. Подлец...  Даже если бы тогда меня звали Кир и фея убегала бы с ужасом от всех Киров, я не стал бы ставить крест на возможном, исключительном счастье в будущем с такой девушкой! Конечно, предварительно обидевшись, но попытавшись убедить, что есть хорошие Киры, как и Кристины, Вероники и, бесспорно, Наташи.  А с Козерогами она, может, права... Сам Козерог, но не тот плохой, который у феи был и морячил её.  А меня мой электорат в пока невидимом числе устраивает. Если он станет короче на десяток... Устал уже называть избитые не мной, а Александрами, имена. Ну и пусть будет короче. Зато Наташи, Светы, Анечки и Марины останутся.

З.Ы.
С моим поимённым подходом президентом не стать. Ведь если любой президент огласит симпатичных Наташ и т.д, наряду с несимпатичными другими, кто за него голосовать будет, когда в стране одни не-наташи?! Разумом понимаю, что не в звучании имени дело, а в 90-60-90 в самом последнем пункте. Помните романтику зарождения советских сёл и колхозов? Какие красивые имена старательно и талантливо изобретали родители!

От поэтических имён девушек дыбом встают венки сонетов -
Граблина, Колхозоя, Махрасья, Кобылина, Жмыхуся, Сенокосья, Кувалдера, Сельпина, Трудоденья, Вымяля, Капэсэсса, Соцтруда... Их ведь тоже кто-то провожал, пел песни и расписывался в брачном документе. Поэтому мои пристрастия к именам пусть будут лишь моим бЗЫком, который всегда могу поменять при случайных жизненных обстоятельствах.

З.З.Ы.
Приставка зачастую сильно меняет представления о чём-то.  Лётчик-истребитель может обидеться, если назвать его обычным лётчиком. Вот зачем человек учился всё истреблять, если его считают простым лётчиком на кукурузнике?! Хотя, с АН-2 тоже истребляют саранчу, но лётчик уже без приставок.
  Я о профессии Тани... Кажется она обиделась, что назвал её простым трансформатором, пусть даже аллегорично. Она, мол,  не тупо гоняет словесные вольты туда-сюда, даже хоть и с напряжением!!!  Она – ИНТЕРПРЕТАТОР! Просто перевести girl как девушка, то же самое, что саранчу гонять. А сказать, что это не просто girl, а дЕвица, это уже вираж аса! Так что делаю ЗЫ, то есть приставку: Таня это трансформатор-преобразователь «синусоидальный»!