Сколько можно!

Галина Вольская
Сколько лет живу я в нашей (так и хочется сказать в этой) стране, столько же лет слышу о временных трудностях. Сначала мы восстанавливались после войны, потом строили материальную базу коммунизма. Нам твердили: «Потерпите, вам тяжело, будет хорошо вашим детям». А когда мы что-то все-таки построили, то оказалось, что строили мы не для своих детей, а для детей тех, кто твердил нам о временных трудностях, но сами этих трудностей не испытывали.

Я удивляюсь, когда слышу о каких-то демократах. Какие демократы? Откуда они взялись? С луны, что ли свалились? Как бы ни называли себя лидеры разных партий, это все одна и та же партия. И все они представители все той же обнаглевшей, заевшейся, упивающейся своей безнаказанностью верхушки КПСС. Законы они пишут под себя и для себя, сдирая последнюю шкуру с тех, кто не хочет воровать и обманывать так же, как они.

И чего добиваются своими дурацкими санкциями Америка и Европа? Очередного взрыва доведенной до отчаяния страны? Страны, напичканной современным оружием, имеющей ядерный потенциал? Они, кажется, добьются этого, но мало не покажется никому.