болельщик

Елена Ляхова
Комната. Мужчина сидит в кресле и смотрит телевизор. Передают футбольный матч. Перед креслом стоит журнальный столик. На нём несколько бутылок с пивом. Мужчина, как истинный болельщик, очень эмоционален. Громкими криками подбадривает свою команду, ещё громче ругает за оплошности. Наконец, его команда забивает гол противникам. У мужчины – всплеск эмоций! Он открывает бутылку пива, выпивает её до дна. Продолжает  смотреть матч. Его команда забивает ещё один гол. Всё повторяется – крики, бутылка пива, выпитая до дна. Через несколько минут забивают гол его команде. Мужчина встаёт, огорчённо машет рукой и идёт в туалет. Закрывает дверь. Слышится звук струи воды. Звук смывного бачка.
Мужчина проходит в комнату, садится в кресло, продолжает смотреть телевизор. Его команда забивает гол. Выпивается бутылка пива. Гол забивается его команде. Мужчина идёт в туалет. Звук струи, звук смывного бачка. Мужчина вернулся в комнату, только сел в кресло, как его команде опять забивают гол. С руганью мужчина идёт в туалет. Возвращается в комнату, но в кресло сесть не успевает – его команде забивают очередной гол. Размахивая руками и ругаясь, мужчина идёт в туалет. Раздаются слабые звуки капающей воды. Звук смывного бачка. Расстроенный мужчина садится в кресло. Смотрит на экран, неодобрительно  покачивая головой. Его команде опять забивают гол. С обречённым вздохом мужчина встаёт и очень медленно идёт в туалет. Закрывает дверь . Тишина. Звук упавшей капли воды. Звук смывного бачка. Мужчина возвращается в кресло. Смотрит на экран, прижав к груди кулаки и просяще приговаривая:
- Ребятушки, миленькие, не подведите, у меня же обезвоживание организма произойдёт, если ещё, хоть один мячик пропустите! Родненькие, не дайте погибнуть!
Его команда забивает гол. Мужчина, схватив бутылку пива одной рукой, выкрикивая что-то невообразимо-радостное, другой рукой пытался нашарить на столе открывашку, не найдя, он торопливо открыл бутылку зубами. Громкое бульканье.



Ляхова Елена

04.12.2011г.