Новогодние хлопоты

Сергей Радченко Дядя Серёжа
Посвящается друзьям.
  У нас на хуторе Великие Кочергишки в Новогодье и у простого человека забот хватает, а уж у колдуна или ведуньи - так самая горячая пора, не смотря на холод. О них и сказ.
Первым среди равных (хоть он и не думает, что среди  равных), конечно же известный не только на нашеи хуторе, но и в соседних Малых Фигналинах, является чудодеец кудесник дядя Серая Рожа. Он в эти дни всех соседей артефактами магическими одаривает. Найдет на чердаке всякий хлам ненужный, от пыти его почистит, в цветные коробочки рассует и дарит всякому. Взамен, понятное дело, деньгу требует, чтоб в новом году  не иссякал источник финансовых поступлений и сам артефакт работал успешно..
 Егойная жена, Аннушка пролившая масло (и не один раз), в эти дни о разных братьях меньших заботу проявляет. Выйдет в лес в полнолуние и ну  их кликать. Набегут к ней оборотни и проочее зверье, к ногам ластятся, руки с угощением лижут, чисто котята. Для всякой нечисти у нее найдется доброе слово и гостинец вкусный.
Грядущее предсказывать в эти дни лучше к  норвежской вёльве идти, что живет у озера. Она в эти дни с духами общается. Накупит себе этих духов из всякого Парижу, нанюхается и давай разговоры говорить. Такого порой наслушаешься, что охота скорей в энтом будущем пожить, а не платить налоги в настоящем.
Кто хочет финансовые проблемы решить в наступающем, тому милости просим к  царевне Лебедевой. Она методом классического танца  умеет так себе доходы увеличить, что и иным олигархам поучится не грех.
При наличии мужских недостатков народ обычно  к молодцу Безпросвету валит. Он по части этих дел большой дока. Его 8 раз оженить пытались.. А он верный секрет знает, как меду отведать, а пчелой не укуситься. Да и боец знатный. Кащееву казну он охраняет. И за небольшую плату может дать на нее глянуть из далека.
 Вот только к ученому коту  черному Абдулле ходить не следует. Он хоть существо мистическое, но жрет как трижды физическое.. Объест вас, как рыбку, а  песню такую потом споет, что лучьше не слышать.
И вообще хватит  тут  уже по нашему хутору шастать! Новый год скоро!