Клубника - http://www.proza.ru/2015/10/22/2255
По пути на работу проезжаю мимо цветочного магазина "Цветы Нелле". Прошлым летом всякий раз любовалась на стену кустарника, обступающего этот магазин. Он буйно цвел ярко-синими "граммофончиками".
В этом году я все ждала, когда кусты зацветут снова, и не дождалась. Присмотревшись, обнаружила, что кусты-то совсем другие, не те, что росли у магазина в прошлом году. УглУбив процесс всматривания, увидела, что они не растут. То есть, растут конечно, но не из земли, а из больших горшков. И пышная клумба ярких бархатцев у их подножия тоже составлена из растений в горшках.
Вот же хитрецы эти цветоводы! За какой-нибудь час-два можно поменять все "лесонасаждение" вокруг магазина, и получить совсем другую клумбу. Не говоря уже о том, как просто вместо плохого, вялого растения в один секунд "вырастить" новый цветок.
Про лимон - http://www.proza.ru/2015/10/29/2159