Любители народа

Сергей Радченко Дядя Серёжа
К нам вчера на хутор, с дуру ,одного начальника занесло. Он рекламно-выборную компанию осуществлял  по району,и когда с этой компанией в баню ехал ,не на ту дорогу свернул.У начальников это обычное дело- не те дороги выбирать.
Пока нужную сауну искали, он по привычке митинг у сарая организовал и начал в любви к народу клясться и грозить коррупционерам кулаком с алмазными часами.
Народ у нас конечно добродушный и доверчивый, но за начальником в оба глаза приглядывали.Народная примета есть в наших местах, если кто кричит громко »люблю народ!», то либо дрова стырят, либо новый налог введут.Вон давеча по ТВ обещали налог на роскошь ввести, так в кои веки не соврали.Ввели.На содержание собак и кошек.
Говорят :»Больно уж кот у тебя роскошный. Богатого меха у него обличие. Плати!»
Наш хутор еще пока малой кровью от любителей народа отделывался, а вот в прошлом году к соседям, в Великие Кочергишки, один депутат приезжал.Так он ,стервец, клофелину в колодец насыпал. И пока трудовой народ мирно спал, обчистил эти Кочергишки до состояния голого поля.Все вывез, даже злосчастный колодец.
   Хотели мы заезжих начальников налогом за наезд обложить,чтоб меньше ездили.Но инициатива с низу у нас наказуема суровей, чем идиотизм сверху, поэтому решили пока с этим делом повременить.
Вчера нас опять Бог миловал – потерянная баня быстро отыскала начальника. Любит видать Бог наш хутор не так как начальники.И жить дает и подарки дарит.Любовь это когда даешь больше, чем отнимаешь.Жаль что начальники об этом не ведают......