Франция бомбит Сирию

Николай Сологубовский
Бомбардировщики Франции вторглись в Сирию
Авиаудары Франции по территории Сирии противоречат международному праву
 
27 сентября    
"Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности", - написала официальный представитель МИД России на своей странице в Facebook
МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Нанесение Францией авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии без санкции Дамаска и Совета Безопасности ООН нельзя считать "необходимой самообороной". Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Хотелось бы поподробнее узнать о концепции самообороны в виде авиаударов по не нападающему ни на кого государству без его на то согласия, а также о ее соответствии международному праву, - написала Захарова. - Затейники какие: референдум в Крыму - это аннексия, а авиаудары без санкции СБ и согласия правительства - это самооборона".
Захарова также отметила, что "это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности".
Ранее сообщалось, что французские ВВС, нарушив воздушное пространство Сирии,  подвергли бомбардировке позиции террористов "ИГ" на территории Сирии.