СТАТУС
Человек явился в мир и сразу был предан самыми близкими людьми – отцом и матерью. Они теперь будут называться биологическими родителями, а новорожденный человек получит статус сироты. Возможно, в будущем кто-то возьмет его в свою семью… всегда найдутся расторопные тёти, старающиеся изо всех сил отдать сиротинку в «хорошие руки».
Череда предательств ждет его впереди, пока он мал и не понимает этого, когда – подрастет, тогда – поберегись! Наверное, поэтому «расторопные тети» стараются переправить сирот за границу, там спросить не с кого. Как правило, через года три след детей теряется. Кому они нужны здесь, у нас, кто их будет искать?
"Там хотя-бы года три поживут как люди, а в России ждет сирот панель или тюрьма" примерно так (цинично) рассуждают "тети". Бумерангом к ним возвращается собственное бездушие. Определив судьбу сирот коварно, с выгодой для себя, они определяют и судьбу своих родных детей. При внешнем благополучии (материально эти дети обеспечены) из них вырастают монстры, жестокосердные, прежде всего – к своим матерям, желающие также определять чьи-то судьбы. Мзда, т.е. пресловутые сребренники им, как и матерям, обеспечены.
А что – с биологическими родителями? Они беспечно прожигают свою жизнь.
Их дети, по словам "теть" попали в хорошие руки, беспокоиться не о чем.
Биомашины совести не внемлют, ибо она не заложена в программу их жизнеобеспечения.