Судья порока. 5. Осудить себя?

Игорь Исетский
5 глава. Осудить себя?
   
     Ирина положила голову на плечо Ветрова.
     - Ты бы знал, Василушка, как я утомилась.
     - Нет, только не так. Как ты сперва-то меня назвала?
     - Василёк.
     - Во, точно. Дальше так и обращайся. Где так танцевать научилась? Не балерина, случаем?
     - Гимнастка. Первый разряд.
     - Не первый, а высший! Ты просто обалденная, Иринка. Не будь я настолько старым…
     - Ой, ой, старый он, - игриво засмеялась Ирина, проводя рукою по груди Ветрова. - Знаем мы вас, таких зубров. Изматываете молоденьких девушек, доводите их до инфарктов миокардов, хитрецы.

     Танцующие вернулись на прежнее место. Ариф сразу наполнил стаканы. Василий Семёнович продолжал разговаривать с Ириной. Затем снова танцевал с ней. Теперь девушка вела себя спокойно. Положила голову на плечо Ветрова и молчала. Вдруг взглянула на судью и спросила:
     - Василёк, ты ходил в сауну?
     - Два раза до упора. Теперь, наверное, никто не рискнёт. Выпили не слабо.
     - Ага, вы по паре раз там побывали, а я всего разочек. И одной скучно.
     «Что она несёт? На баню намекает? А у братвы, видать, другого места для нас нет. Сидят, прикидываются валенками, ничего они не замечают. Но девка замечательная. Как бы её завербовать для постоянных встреч?..»
     - Васенька, пошли в парилочку сходим. Пусть они бухают себе. Танцевать не захотели. Скучно.
     Ветров с сомнением глянул на Арифа. Тот пошло улыбнулся и незаметно для девушки показал неприличный жест.
     Судья продолжал сомневаться. Глазами отыскал среди парней друга Ирины. Неужели тот отдаст ему свою подружку?
     Расул еле заметно кивнул судье головой.
     - Василёк, ну, пойдём уже. Чё ты, стесняешься меня? Я там в белье, не подумай. Похлещешь меня веничком. Делов-то.
     «Разбежался. Я тебе не банщик. Пусть тебя молодёжь ублажает, а я в том возрасте и положении, когда ублажают меня. Но какая стервочка. Эх, заменить бы мне Марину Валерьевну на тебя. Держать двух любовниц очень накладно».
    
     …Заходя в парную вслед за Ириной, Ветров вдруг вспомнил, что веников в той финской сауне нет и никогда не было.
     Ирина непринуждённо отбросила простынь и легла на полок лицом вниз, но тут же повернулась на бок и призывно улыбнулась.
     Ветров с восхищением рассматривал её.
     «Ишь ты, обманщица. А бельишко на ней отсутствует. Какая раскрепощённая  – настоящее чудо! Невероятная грудь. Большая и нисколько не свисает. Действительно, гимнастка. Она и на шпагат сядет».
    
     …Ветров вновь лежал на столе в любимой позе, поставив руку под голову. Юноша из обслуги принёс ещё две больших тарелки с шашлыками.
     Ариф сходил за закуской. Присел рядом. Ветров даже не глянул на него. Он смотрел на Ирину, что-то шептавшую на ухо Расулу. Единственный вопрос не давал покоя судье: неужели ему только на разок предоставили красавицу?
     Спросить у девушки Ветров ничего не успел. Через несколько минут после страстной встречи наедине с Василием Ирина, не говоря ни слова, поднялась с полка. Казалось, внезапная забота поглотила её. Девушка накинула на себя простынь, печально посмотрела на Ветрова, и словно испарилась. Василий Семёнович ещё некоторое время сам не свой сидел в парилке.

     Ариф с заговорщицким видом наклонился к судье.
     -  Семёныч, у Расула брат залетел. В следственном изоляторе сидит. Короче, Расул на днях вышел на меня. Сам предложил подружку. Ещё кое-что, понятно. Не переживай на эту тему. Человек он порядочный, хоть и молодой. Не кинет, мамой клянусь.
     - Ирка с ним, не переставая, болтает, - не обращая внимания на Арифа, произнёс Ветров.
     - Ты о чём, Семёныч? - насторожился Ариф.
     - Я не о чём, я о ком. Ясно?
     - Странный ты сегодня. Так что, с Расулом порешаешь вопрос?
     - Слушай, давай потом. Время ещё есть? До понедельника потерпит?
     Для себя Ветров уже решил, как станет действовать. Любой ценой добиться Ирины.
 О такой девушке он и не мечтал, когда задумал найти новую пассию. И не сказать, чтоб здорово подпорченная. Расул должен отдать девку, а себе найдёт другую. Юнец. Подобных ровесниц в его окружении полно.  Или пусть его брат о свободе и думать забудет.

     В комнату вновь зашёл человек, обслуживающий клиентов сауны. Ветров видел, как с ним рассчитывается Расул.
     «Понятно. У него проблемы возникли, он и платит. Где же Ирка-то? Под душ, что ли, рванула? Почему не позвала с собой? Тоже борзая. Надо же, только что про любовь кричала, а через 15 минут на меня и не посмотрела. Да пошли они все! Сейчас сами упрашивать начнут, а я ещё подумаю, стоит ли с ними связываться? Нет, не то уважение, что раньше, совсем не то. Я им не ровня, забываться начали».
     Рассерженный Василий Семёнович гордо покинул помещение. Первым оделся и вышел на свежий воздух. Закурил. До него донеслись негромкие, отрывистые звуки. Что это? Ветров осторожно заглянул в окно, возле которого стоял. В женской раздевалке, закрыв лицо руками, рыдала Ирина. Судья хотел постучать по стеклу. Но девушка внезапно открыла лицо и тут же уронила голову на колени. Её подростковые плечики непрестанно вздрагивали. Василий Семёнович почувствовал в горле спазмы. Ему стало невероятно жаль юную девчонку. Что они с ней натворили? Она же только начинает жить!
     На глазах Ветрова выступили слёзы. Словно не поверив, Василий провёл пальцами по ресницам и неожиданно для себя произнёс: «Сука я. Последняя испороченная сука». Выбросил окурок и, не оборачиваясь, зашагал к автомобилю.

          
     Другой рассказ о Василии Ветрове и Ирине: http://www.proza.ru/2015/08/15/1471.