Для обеспечения безопасности граждан...

Марина Лондон
Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!"

ИТАК ...

Для обеспечения безопасности граждан - ПАЛИТЬ В ТОЛПЕ ...

Сразу напишу, что "фразы вырваны", тем ни менее, вырваны именно "по теме"...

В сентябре 2012 года Верховный суд России исключил из постановления правомерность оказания сопротивления сотруднику правоохранительных органов (даже если сила применяется незаконно и возможна угроза здоровью и даже жизни). Постановление не носит характер закона, но, вероятно, все судебные практики в последующем будут опираться именно на него. С одной стороны, данное постановление прекращает общественную тенденцию отвечать силовыми методами на любое действие правоохранительных органов, что значительно упростит работу последних. Более того, Верховный суд уверен, что это значительно снизит насилие со стороны самих правоохранительных структур. С другой стороны, очевидно, что гражданин законодательно не защищен от неправомерных действий правоохранительных органов, что дает последним простор для еще большего злоупотребления. По мнению главы правозащитной организации «Агора» П. Чикова, данное постановление "ввело презумпцию насилия со стороны полиции".
"Распинаться" далее нет смысла - всем и так все понятно ...

ГОЛОСУЕМ "ЗА"???
Несколько раз встречала на сайте Мир Экстрасенсов посты "в поддержку", вплоть до "энергетической", поясняю с приведением фактов: http://www.extra-mir.ru/club/user/216/blog/7622/ - НАШ ПУТИН (постоянно вспоминаю этот пост и ссылаюсь на него, видимо, потому, что ... "хочется нецензурно восхищаться" раз от разу, когда узнаю о "некоторых нововведениях" в жизни россиян), где есть ссылка на youtube - http://youtu.be/ioqcjgpuOxw и в первом комменте г-н Г.Солнечный призывает "на Планетарные групповые работы по энергозащите В. Путина и всей Великой Руси, установлению мира на Украине и на Земле". Вполне допускаю, что человек искренен в своих убеждениях и призывах - ПОЛНОЕ ПРАВО имеет. Кто-то ПОДДЕРЖИВАЕТ и выражает СОЛИДАРНОСТЬ ... Опять же - имеет право на собственное мнение.
При этом имею свое КОНТРмнение, которое иногда высказываю "на публику" - для сравнения.

В данной конкретной ситуации меня к этому посту сподвигло то, о чем написано в начале поста, поясняю ... Полицейским в России разрешат палить в толпе и вскрывать машины - http://www.kp.ru/daily/26401.4/3277445 .

P.S. Для общей информации:
1. Что такое ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ - http://www.dk.ru/wiki/pravookhranitelnye-organy
2. Просто интересно - http://vmfrussia.ru/group/1/discussion/50/
3. Про оружие вообще - 4. Пожалели "беззащитных" - и
КТО "НА НОВЕНЬКОГО"???

Пост можно почитать на МЭ по ссылке - http://www.extra-mir.ru/club/user/5792/blog/7897/