Феномен очаговых волн

Владимир Ерашов
               
         Еще и месяца не прошло с момента открытия очаговых волн,  но «волна» от данного события день ото дня набирает обороты. Еще бы, открыты волны по силе не уступающие приливным.  До открытия очаговых волн их и считали северными приливами. Но после того, как ЕСИМО с помощью современных средств измерения, в том числе и спутникового, стало ежечасно публиковать подробнейшую картину уровней Баренцева моря, обозначилась довольно странная вещь, все значимые колебания моря исходят от каких-то локальных очагов. До этого никто в Мире системных очагов (очень локальных) нигде не наблюдал. Данная картина на столько очевидна, что существование каких-то очагов волнообразования теперь невозможно опровергнуть, изо дня в день она подтверждается все новыми и новыми снимками, где очаги как на ладони. Если попытаться объяснить очаговые волны гравитационными приливами, которые колеблют не только океан, но и сушу, возникает масса вопросов, на которые гравитационный прилив ответить не может:
1. Почему очаги волн очень локальные, что для приливов совсем не характерно.
2. Почему существуют два вида очагов, одни понижающие уровень моря, другие повышающие этот уровень.
3. Почему очаги перемещаются не с востока на запад, как все гравитационные приливы, а с запада на восток.
4. Почему на Кольском полуострове очаги постоянно образуются, а рядом на Новой Земле за все время наблюдений не отмечено ни одного очага.
    Список странностей очаговых волн ( читай очаговых приливов) можно продолжить и дальше, но и перечисленного уже достаточно для того, чтобы понять, что мы столкнулись далеко не с заурядным явлением, а с неким феноменом неизвестной природы. Конечно, на данный момент уже имеется гипотеза, и довольно обоснованная гипотеза, что данное явление связано с колебаниями магнитного поля Земли  через геомагнитострикцию. Но пока теорию этого вопроса оставим в стороне. Поговорим лучше о том, что данное открытие сулит человечеству. На данный момент человек каких только измерительных приборов не создал для изучения окружающей действительности, но Земля была и остается сама по себе самым уникальным естественным прибором, так как она пропускает через себя все, что только может быть в Природе. Вот и на этот раз, она выдала реакцию на какое-то очередное природное явление, не зарегистрированное приборами. И теперь предстоит разобраться, что же это такое, но уже сейчас ясно, что данное явление причастно самым непосредственным образом не только к изменениям погоды и климата на Земле, но и к другим природным катаклизмам, например, к землетрясениям.
  Да, работы ученым открытие очаговых волн подкинуло тьму тьмущую. Поверьте, в самой ближайшей перспективе очаговые волны станут притчей во языцах, больно уж они феноменальны.
                Использованные первоисточники
1. Ерашов В.М. «Очаговые волны» http://www.randewy.ru/gml/erashov64.html
2. Ерашов В.М. «Новая теория геомагнетизма» http://www.randewy.ru/gml/erashov65.html
                23.05.2015г.