Расследование 1 Баба Яга и Кощей по проекту По гол

Инна Рогачевская
Комиссионные разборки...КОШМАР! Стыд и срам! И это сказки?!
 
По следам комиссии.

Расследовани № 1 (наказание, штрафные санкции)

В то время, как наши члены, собрав в единый кулак мыслительные способности, натянув до предела, лучшие струны души, отправились по сказкам для разбирательства и установления справедливости… сказочные обыватели совсем обнаглели.

 Баба Яга, оказалась лживым, многоликим, хитрым и опасным персонажем! А вы думали!!!
В каждой сказке у неё иное "лицо", характер. То она нежнее шёлка, мягко стелет, вдруг злобная, хитрая, неудовлетворённая ведьма. То влюбленная, окрылённая молодая особа, а то  разлюбившая феминистка, старая колченогая  "калоша", летающая в ступе, наводящая ужас на лесных и городских жителей. Где она настоящая?

Пришлось отлавливать её для дачи показаний. И что выяснилось!!!
Повязаная  на "горячем", прижатая к старому дубу, она тут же расплакалась и раскаялась, обвинив во всех злодеяниях, происходящих в сказочном мире и с ней лично, некого Кощея, намекнув, что он её обесчестил триста лет назад. Этим самым, испортил ей не только жизнь, но и отношение к жизни, характер, внешность, и как следствие, её отношение ко всей мужской половине.
Обозвала Кощея старым маразматиком, астматиком, параноиком, шизофреником, импотентом ("сомнительно  однако - противоречит ранее заявленному факту об изнасилование", - заметка на полях Царём-батюшкой), левым АлИментом и полным идиЁтом. На глазах оборвала все связУющие её с ним нити, "сожгла мосты".

Для очной ставки, был вызван гражданин Кощей, кличка Бессмертный, для подтверждения информации, полученной от гражданки бабы Яги.
Кощея не пришлось ни прижимать к дубу, ни привязывать для дачи показаний. При виде старой "клячи" Яги и обвинений, брошенных ему в лицо, его разбил инсульт. По реакции Кощея Бессмертного, стало понятно, что гражданка баба Яга бессовестно не лжёт, и связь между ними существовала.
Тем не менее, Кощей "концы не отдал", а показания дал. Каким образом? Живуч. Яйца при нём обнаружено не было, спрятал. Что не понятного? Какого яйца? Обычного белого, с иглой, на конце которой жизнь старого плешивого Кощея.
Показания прерывались несовместимым со слухом матом, слезами, истерикой. Несколько раз пытался поднять руку на "обвинительницу".

В его защитной речи, были упомянуты некоторые факты ранее не обнародованные ни в одной из сказок, как народных, так и авторских, а  именно:

"Ленка распрекрасная, вовсе не прекрасная, а ещё та зараза – себе на уме;
Василисушка - сущая дьяволица и коса у неё ненастоящая. Царевна-лягушка – жаба, мерзкая притом. Иван-царевич - сын рОднЫй. Царь-батюшка продажная шкура (дальше не переводится). Баба Яга – ведьма-охмуряльшица, омерзительная тварь, оборотень и собачий хвост".
При этом он отказался от обвинений его в  половой связи, со всеми выше перечисленными бабами и с самой Ягой, с которой не знаком вовсе (по его словам).  Но проклял тот день, когда встретил  "обвинительницу ("Как это, раз не знаком"? – заметка на полях, сделанная рукой мудрой совы).
 
Решение комиссии по насущным вопросам.

1. Сказки, в которых встречаются персонажи, то есть баба Яга и Кощей Бессмертный – разделить как:
не пересекающиеся ни по содержанию, ни в отношениях, не касающиеся друг друга ни ребром, ни плоскостью.
2. Бабе Яге приказано определиться с характером, для установления разумных и понятных рамок. То ли она положительный, то ли она отрицательный элемент.
3. Гражданке Яге выделано постоянное место жительства – тёмный лес, чаща, болотная местность. Переезд в городскую местность запрещён категорически. Решение обжалованию не подлежит.
4. Кощею Бессмертному поставлено на вид:
а) долгожительством не злоупотреблять;
б) яйцо, обнаруженное при обыске, объявляется тухлым и признанно негодным. Иглы в нём не оказалось (проверенно рентгеном).
5. гражданин Кощей объявляется  невыездным из своих сказок.
6. Бессмертному запрещается приближаться к молодым особам женского полУ (и не только), с непонятными  (или очень понятными), гнусными (и не очень) предложениями, носящими половой характер.
 Поставлено на вид:
1.  Кощею Бессмертному в кратчайшие сроки привести внешний вид и мозги в порядок:
а) посетить врача-диетолога для получения диеты о правильном питании (смотреть противно, отощал).
б) проверить голову на СИТИ в местной клинике  (возможно перенесённые в детстве болезни, а также затянувшееся долголетие, наносят разрушающее действие на организм и окружающую среду).
б) кастрировать, на всякий пожарный случай (над этим предложением комиссия ещё думает, голоса разделились - мужская половина против).

Заключение по двум сказочным персонажам.

Оба "хороши".  Вина не снимается ни с одного из них и не перекладывается на другого.

Штрафные санкции:

1. Избушка бабы Яги, навеки веков, приковывается цепями, за обе куриные ножки, к многовековому дубу. Этим самым пресекается возможность свободного передвижения и набегов на чужие территории.
2. Старая ступа изымается и надлежит сожжению, как колдовской атрибут. Вместо ступы для передвижения престарелой даме будет выдан костыль.
3. ЗАмок Кощея блокируется, заносится в статью, как "Исторический памятник культуры, закрытый от  посещений, экскурсий и любопытных глаз".

Члены комиссии работой на данном этапе удовлетворены.
ПодпИся.....