Тайна статуэток богини Тары

Игорь Леванов
  В Калмыкии все знают, чем отличается Белая Тара от Зелёной Тары, не цветом, они, обычно, золотого или бронзового цвета. Калмыки буддисты, поклоняются Белой Таре и Зелёной Таре. Они приходят людям на помощь в сложных ситуациях. Всего 21 проявление Тары, об остальных в Калмыкии не говорят. Амбассадор не смог понять, чем отличается Белая Тара от Зелёной Тары, пришлось спросить у калмыков. Оказалось, надо на ноги богини смотреть, как они расположены. Как-то непривычно это для православного человека, обращать на это внимание, в православии такого нет. У Белой Тары ноги скрещены, она находится в нирване, а у Зелёной Тары только левая нога в нирване, а правая протянута в наш мир, как бы символизирует стремление прийти людям на помощь.
 Если поставить две статуэтки Богини Тары по бокам, можно будет загадать желание, оно сбудется. Есть примета, если находиться, между двумя людьми с одинаковыми именами, можно загадывать желание. У калмыков обычно две статуэтки Белая Тара и Зелёная Тара, конечно, они не делятся секретом "использования" этих статуэток. Но Амбассадор сам догадался и поделился этой тайной.
  Кстати, вы обращали внимание, в материальном и духовном мире многое диаметрально противоположно. В материальном мире если делиться деньгами, их становится меньше. В духовном мире, если делиться советами, их, во всяком случае,  не становится меньше. Если тайнами делиться, их становится больше, тайны сами собой приходят из ниоткуда.   
  Фото Амбассадора.