Миру нужен баланс

Холдор Вулкан
(О том, о чем я пишу сейчас, может знают многие, но тем не менее.Пусть это будет мое личное мнение.То есть я не намерен никого учить.Х.В.)


     Даже дураку ясно, что путь любого человека проложен через туго натянутый канат, который называется жизнь.
 
Человек просто обречен пройти по этому канату, если даже отсутствует у него руки и ноги.

Для того, чтобы взять ориентир и сохранить равновесие на этом высоком и опасном канате, человек должен сбалансироваться.

Для этого достаточно взглянуть на мир и думать о том, почему только на нашей планете существует жизнь а на других планетах ее попросту нет.

Потому что наша планета находиться на среднем расстоянии и именно благодаря этому месторасположение на Земле появилась и развивалась жизнь.

Если бы она находилась чуть ближе к солнцу то у нее была бы температура несовместимая с жизнью.

Или наоборот, она замерзла бы, находясь на отдалённом расстоянии от солнца.Исходя из этого, мы люди тоже должны знаять в мировом обществе среднюю полосу,нейтральную позицию во всех отнашениях между собой, как наша планета в Солнечной системе.

Нейтральность это середина.

А баланс находится именно на середине, без который нарушается равновесие во свем, в обществах, в жизни всех существ и в результате они рухнут.

Для того, чтобы человечества рано или поздно не кануло в бездну, народы мира должны сдерживать баланс в обществе, живя в гармонии с другими народами.

Люди должны жить уступая дорогу друг другу на этом высоком канате так как в мире и во вселенной все взаимосвязано и ничто и никто в этом мире не может существовать отдельно.

Даже после своей смерти.

Если смотреть на это через призму логики, то сразу становиться ясно, что понятия "НЕЗАВИСИМОСТЬ" тоже относительное.

Люди и все существующее в этом мире связаны друг с другом невидимой цепью.Мы лишь маленькие частицы гигантского организма как клетки, которые непосредственно соприкасаются друг с другом и, не можем быть независимыми.

Мы зависим не только от других своих сородичей но и от всего, что окружает нас.

Мы все люди живущие на одной планете дышем одинаковым воздухом, пьем одинаковую воду.

И не зря гласят религиозные книги о том, что Бог создал Адама единого и велел ему жить в небесном бескрайном саду, который называется рай.

Потом, чтобы Адам не засох от тоски и от одиночества, вырвал у него ребро и из ребра сотворил Еву.

Возникает вопрос: Почему такой всемогущий Бог не создал женщину из того же материала, из чего сотворен Адам?

Вот здесь и кроется вся истина.

Потому что АДАМ, то есть ЧЕЛОВЕК единый и неразделимый организм, даже если его численность на Земле составляет миллиарды или триллиарды.

Мы всего лишь борющихся друг с другом клетки единого организма, которые и вымерают и восстановливаются.

Мы паразиты, пожирающие изнутры этого гигантского единого организма, который кажется нам вселенной и бесконечностью, которую не возможно увидет даже сверхмощным вооруженным глазом.

Его не может охватит не только взгляд, но и наш некудышный слабый и ограниченный разум.

То есть этот гигантский организм уму непостижимо.

Не возможно долететь до границ этого существо, даже летя по нему вечно, не только на космическом корабле но и на машине времени и наша вечность для этого гигантского существо лишь секунды.

Если вечность проходит как секунды внутри этого казалось бы бескрайного организма, то зачем нам угнетать убивать друг друга в своей такой жалкой ничтожно короткой жизни, совершая грехи, вместа того чтобы жить радоваться в мире и согласие с другими существами, оставляя за собой светлую память в душах у всех и на планете, которая является нашим единственным домом, нашим последним приютом в бескрайном космосе?

Мы то есть жители планеты жертвы и жалкие рабы своих собственных желаний!

Прежде чем говорить о свободе другого человека о свободе слово о свободе других народов и человечества, первым делом нам следует освободить от самых себя!

Пока мы не освободим себя от своих желаний и пока мы во власти страстей, никогда не можем установить контроль над собой.

Для того, чтобы установить равновесие в мировом обществе, сперва нужно сбалансироваться самим, то есть установить контроль над собой.

Потому что жизнь сама на земле построена на равновесие на баланс.

А жизнь у людей одна, единственная.

Чтобы насильно не отняли ее у людей, особенно у не в чем не повинных детей, мы должны всеми силами и совместными усилиями предотвратить политический дисбаланс, эскалации напряженности, разногласий между конфликтующих сторон, и сохранить стабильности в горячих точках планеты, пока не поздно!Пока не грянула ТРЕТЬЕ МИРОВАЯ -ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА!




02/05/2015.
7:45 вечера.
г.Бремптон, Канада.