РОМА жив! Итог одного журналистского расследования

Леонид Москаленко
     БЕРЕГИСЬ ЛЕТУЧЕЙ МЫШИ...
****
       Небольшое предисловие.
       Этот человек умудрился нагреть три супер державы : Израиль, США и Россию. Ну может не сами державы, но значительный пласт ветеранов, их организаций и даже спецов из разных служб.
       Имя ему   АКБЕРОШ ШАХОР.

****
       РОССИЯ.
       Много лет в сети бродит "кандагарский" спец Рома Ратнер. У него друзья среди ветеранов- афганцев в Москве и Самаре, Одессе и много можно городов и весей упомянуть в связи.
       Ну бродит аферист и черт с ним.
       Интересно стало, когда его фото увидел на приеме в честь афганцев в Кремле. КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТСЯ ?
       Это я о России.
****
       США.
       Человек с гражданством нескольких стран умудрился выбить несколько миллионов долларов у властей на военизированную организацию эмигрантов, именно  на  АЛИЮ.   КАК ?

****
       Израиль.
       Несколько лет назад все СМИ буквально захлебывались от горящей сенсации. Это новость в современной истории удивила многих. В Израиле был создан батальон АЛИЯ. В него вошли афганцы, ветераны СА и силовики из МВД, ПГ и т.д.- выходцы из России и СССР.
       РОМАН РАТНЕР... По псевдонимом АТАЛЕФ, герой этих строк, умудрился положить большую часть миллионов в свой карман и карман жены.
       Батальон АЛИЯ действовал на своем энтузиазме БЕСПЛАТНО более полугода. Оружие и обмундирование было выдано БУ. Единственно на что шли деньги, так это на питание.
       А жена причем ? Так вот финансами батальона, занималась жена Ратнера ! Ну ничего не бывает вечного. Ветераны, увидев, что за службу по защите государства им платить ни кто не собирается просто разошлись. Поскольку само подразделение не входило в структуру ВС, то и подвергнуть финансовую деятельность сладкой парочки проверке оказалось затруднительно. Вобщем Аталеф вышел сухим из воды.
       Ну и это не все.
       Совсем недавно имя шиндагарца вновь прошелестело.
       Он умудрился втереться в доверие к видной фигуре в кнессете И.
 И  (фигура) та лично обратилась к группе  бизнесменов с просьбой выделить солидную сумму патриоту и ветерану всех служб на благотворительные цели... Деньги были торжественно вручены. Через некоторое время бизнесмены захотели услышать куда и как были потрачены шекели....
ни благодарности, ни отчета никто так и не увидел.

       Ну а причем здесь артовцы или афганцы, спросите вы.
       Да при том, что Аталеф- перевод с иврита ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ - эмблема СпН ГРУ- готовится к прыжку !
       Ждите ветераны ГРУ его на приеме в Кремле, на Красной площади. Он же носит ВАШУ ЭМБЛЕМУ как ВЫСОЧАЙШЕЕ имя- псевдоним.

PS/  Акберош  шахор  -  примерный  перевод  СЕРАЯ  КРЫСА.


PS 2...Приношу  извинения  за  краткость.
Роман Аронович  ФУКСОН - уроженец  Белоруссии. Служил  рядовым 1979-1980гг. еще  при  Советской  власти  и к  офицерским  должностям  отношения  не  имеет.
 Не  был  он и в  Афгане  Только  за  одно  это, т.е.  за  ложь должен  был  битым.Но  Израиль, где  пасется  этот  интернациональный  мошенник, весьма  специфическое  государство и  морды  там  не  бьют.  А  ЗРЯ.

   ...